В островном регионе соревнуются "Сахалинские надежды"

Стартовали региональные соревнования по горнолыжному спорту

Региональные соревнования по горнолыжному спорту "Сахалинские надежды" стартовали 31 января на западном склоне СТК "Горный воздух" .

Как сообщают в областном министерстве спорта, планировалось, что состязания пройдут за два выходных дня, но непредсказуемая погода на острове решила сделать по-своему. Из-за сильного ветра один день выпал из графика, поэтому второй соревновательный день состоится 7 февраля.

Так, спортсмены в возрастных группах U12 (10-11 лет) и U14 (12-13 лет) соревновались в дисциплине слалом-гигант. На старт вышло более 170 участников из Южно-Сахалинска, Горнозаводска, Александровска-Сахалинского, Томари и Владивостока.

- Соревнования прошли на хорошем уровне, трассы были подготовлены. Приятно, что в "Сахалинских надеждах" принимают участие не только сахалинцы, но и юные горнолыжники из других регионов. Тем не менее, все призовые места взяли спортсмены из Южно-Сахалинска за исключением одного, который приехал из Александровска-Сахалинского, - отметила заместитель директора СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду Людмила Рубина.

По итогам соревновательного дня победителями в группе U12 стали Анастасия Майбурова (тренер Анатолий Пак) и Кирилл Добрыднев (тренер Александр Пак). Серебро у Алины Зинченко (тренер Александр Борисенко) и Дмитрия Пахомова (тренер Андрей Скрыльников из Александровска-Сахалинского). Замкнули призовую тройку спортсмены тренера Анатолия Пака – Виктория Иванушко и Дмитрий Тимофеев.

У спортсменов старшего возраста (U14) у девушек победителями и призерами стали спортсменки тренера Елены Литвиновой – Дарья Косолапова, Александра Бублик и Софья Гончаренко. У юношей этого возраста победителем стал Иван Николин, бронза у Артема Гориславского. Оба спортсмена являются воспитанниками Георгия Осипова. Второе место занял Матвей Суменков (тренер Елена Литвинова).

"Сахалинские надежды" являются отборочными соревнованиями для участия в региональных соревнованиях по горнолыжному спорту на "Приз памяти Героя СССР Л. Смирных", а также для сборных Сахалинской области. 7 февраля спортсмены поборются за медали в слаломе.

1 февраля 2021, в 15:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец завоевал серебро на Кубке России по прыжкам с трамплина
Сахалинец завоевал серебро на Кубке России по прыжкам с трамплина
Об опасности выхода на лёд залива Мордвинова предупреждают сахалинские спасатели
Об опасности выхода на лёд залива Мордвинова предупреждают сахалинские спасатели