Сахалинские пловцы сразились за звание сильнейших в области
Фото: пресс-служба Минспорта Сахалинской области

Сахалинские пловцы сразились за звание сильнейших в области

Соревнования продолжатся 29 января

Первенство Сахалинской области по плаванию среди юниоров и юниорок, юношей и девушек, мальчиков и девочек проходит в Южно-Сахалинске на базе спортшколы водных видов спорта. Три дня 228 спортсменов из Охи, Ноглик, Холмска, Корсакова, Южно-Сахалинска, а также Приморского и Хабаровского краёв будут показывать свои навыки плавания, сообщили в региональном Минспорта.

- По итогам областного первенства в своих возрастных группах сформируют сборные команды, которые представят регион на дальнейших состязаниях по плаванию: чемпионате и первенстве Дальнего Востока во Владивостоке, Первенстве России в Волгограде и Всероссийских соревнованиях "Весёлый дельфин" в Санкт-Петербурге, - поделился подробностями главный судья соревнований Владимир Винокуренков.

Состязания проходят по классической олимпийской программе. Пловцы выступают на всех дистанциях от 50 до 1500 метров вольным стилем, 50, 100 и 200 метров брассом, баттерфляем и на спине, а также комплексным плаванием на 200 и 400 метров.

- Сегодня я выступал на дистанции 50 метров брассом. Соперники были не самые сильные, и я пришёл первым. Но всё равно я не очень доволен своим результатом - мог показать и лучшее время, - прокомментировал свой заплыв южносахалинец Никита Обухов.

Для некоторых спортсменов сегодняшние состязания дают шанс проявить себя на более крупных соревнованиях. Среди них - Ксения Толстунова из Холмска.

- Вчера я стала первой на 200-метровой дистанции баттерфляем. Мне нравится выступать в этом стиле, потому что он сложный, здесь нужно уметь правильно скользить и выполнять сильные гребки. В прошлом году по итогам первенства Сахалинской области я выступала на дальневосточных соревнованиях, где заняла третье место, - рассказала Ксения.

Первенство по плаванию продолжится 29 января.

28 января 2021, в 18:30 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске будут продавать навагу по 55 рублей
В Южно-Сахалинске будут продавать навагу по 55 рублей
Дальневосточников не предупредили об отмене справок и пропусков в Сахалинскую область
Дальневосточников не предупредили об отмене справок и пропусков в Сахалинскую область