Сахалинский горнолыжник взял серебро на первом этапе Кубка мира

Соревнования продолжатся 28 января

Первый этап Кубка мира по горнолыжному спорту Международного паралимпийского комитета (МПК) завершился в швейцарском Вейсоне. Сахалинец Алексей Бугаев завевал серебряную медаль в одной из дисциплин.

Так, спортсмены разыграли четыре комплекта наград - по две в гигантском слаломе и слаломе. Сборная команда России завоевала 1 золотую и 4 серебряные медали.

Представительница Москвы и Иркутской области Варвара Ворончихина среди спортсменок в категории "стоя" дважды завоевала "серебро" в гигантском слаломе, а также золотую и серебряную медали в слаломе.

Алексей Бугаев (Москва/Сахалинская область) завоевал серебряную медаль в слаломе. В гигантском слаломе он дважды занимал четвертое место, сообщили в министерстве спорта островного региона.

Следом за Кубком мира Вейсона примет международные соревнования по горнолыжному спорту МПК. Соревнования завершатся 28 января, в программу включены "скоростной спуск" и "супергигант".

26 января 2021, в 15:01 +1