Сахалинские самбисты завоевали три медали в Хабаровске

Там состоялись краевые соревнования, посвященные памяти тренера Валерия Канашкина

Открытые краевые соревнования по самбо, посвященные памяти тренера Валерия Канашкина, состоялись в Хабаровске. Участниками состязаний стали свыше 150 самбистов 14-15 лет (2006-2008 г.р.) из регионов Дальнего Востока, имевших спортивную квалификацию не ниже II разряда.

Как сообщает пресс-центр СРОО "Федерация дзюдо и самбо", из-за пандемии COVID-19 организаторам пришлось внести изменения в регламент турнира. На трибунах не было ни родителей спортсменов, ни представителей команд, ни любителей спорта. Участники боролись без масок, а вот судьи и организаторы не снимали их на всем протяжении мероприятия.

Островной регион на этих стартах представляли воспитанники областной "СШ самбо и дзюдо" (тренеры Анастасия и Олег Богдановы). По итогам соревнований троим спортсменам удалось подняться на пьедестал почета.

- Победителем турнира стал Даниэль Бердикулов, одолевший своих соперников в весовой категории до 59 кг. Он одержал шесть побед над спортсменами, которые были старше его по возрасту на один-два года. Четыре схватки Даниэль выиграл за явным преимуществом, а в двух счет был 7:0 в его пользу. Второе место занял Кирилл Уваров (свыше 71 кг), а бронзовую награду завоевал Рустам Гуляев (до 54 кг), - подвел итог выступления своих воспитанников тренер "СШ самбо и дзюдо" Олег Богданов.

25 января 2021, в 10:52 +2