"Сахалинские Акулы" проиграли матч в Петербурге
МХК "Сахалинские Акулы"

Сегодня у островных хоккеистов есть шанс взять реванш

"Сахалинские Акулы" завершают выездную серию матчей. Накануне они уступили в Санкт-Петербурге местной команде "СКА-1946".

Как сообщила astv.ru пресс-атташе сахалинской команды Валентина Окунская, первый период выдался насыщенным. Акулы почти сразу остались в меньшинстве, и хозяева не упустили свой шанс, открыли счёт. Гости пытались не отставать, создали несколько потенциально голевых моментов в зоне соперника, но удача улыбнулась им лишь на 8-й минуте матча. Станислав Баснев перехватил шайбу в своей зоне, убежал один в ноль и обыграл голкипера армейцев.

Этот гол был заброшен в неравных составах – численное преимущество было на стороне хозяев. К слову, островитяне являются одной из лучших команд по этому показателю. Заброшенная Басневым шайба стала 8-ой на счету сахалинской команды. Вскоре петербуржцы  вновь вырвались вперёд. Акулы смогли ответить лишь под конец периода за 54 секунды до перерыва. На этот раз с передачи Данилы Грозы отличился Георгий Марченко.

Не менее интересно и напряжённо прошёл второй игровой отрезок. С первых секунд островитяне вырвались вперёд. Денис Пяткин набросил шайбу с правого края, а Даниил Мельник подправил её на пятаке, прошив голкипера армейцев. Хозяева сразу же заменили Никиту Мельничука Валерием Бринкманом в калитке.

Спустя полторы минуты акулы удвоили своё преимущество. Баснев через всю площадку протащил снаряд, выкатился из-за ворот и отдал пас на Максима Ащеулова. Нападающий под 14-ым номером сразу же бросил, но попал в щитки Бринкмана. Однако, совершив ещё несколько добиваний, всё же завершил начатое до конца. Какое-то время сахалинцам удавалось удерживать счёт, но вскоре их подвело удаление за нарушение численного состава. Следующую шайбу хозяева забросили при игре в равенстве. С цифрами 4:4 на табло команды отправились по раздевалкам.

Третий период по зрелищности уступил предыдущим двум. Половину двадцатиминутки команды будто не могли собраться, в игре было очень много остановок, да и никаких голевых моментов никто из них особо не демонстрировал. Но всё изменилось на 54-ой минуте встречи. Армейцы забросили шайбу в ворота акул, а спустя считанные секунды и ещё одну. Отыграться сахалинцам до окончания матча так и не удалось.

Повторная встреча команд состоится сегодня, 24 января, в 21.00 На этом "Сахалинские Акулы" завершат свою выездную шестиматчевую серию.

24 января 2021, в 11:24 +1