11 хоккейных команд Южно-Сахалинска сразились в турнире "Золотая шайба"
Фото: департамент по делам молодёжи и спорту Южно-Сахалинска

11 хоккейных команд Южно-Сахалинска сразились в турнире "Золотая шайба"

Областной этап турнира стартует в конце января

16 и 17 января на ледовой площадке "Арены сити" прошли финальные игры муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" имени Анатолия Тарасова. Об этом сообщает южносахалинский департамент по делам молодежи и спорту.

За призы боролись 11 хоккейных команд Южно-Сахалинска - воспитанники отделений хоккея с шайбой спортивных школ "Кристалл" и игровых видов спорта, а также дворовые хоккеисты из команды "Чирки". Отборочный этап турнира коснулся трёх возрастных категорий игроков.

Среди команд средней возрастной группы сильнейшим коллективом признали "Арену Мастер-2008", второе место заняла команда "Арена Мастер-2009". На третьем месте оказались хоккеисты "Кристалл-2008".

Золотые медали старшей возрастной группы достались команде "Кристалл-2007". Серебро - у их товарищей из команды "Кристалла-2006".

Зрелищными выдались игры младшей возрастной группы. В матче за первое место среди юных хоккеистов "Арена Мастер-2010" и "Кристалл-2011" более взрослые "ареновцы" все три периода держали шайбу в зоне соперника и стабильно увеличивали счёт в свою пользу. На финальный свисток судьи счет на табло показал разгромный для "кристалловцев" результат 0-14. Третье место занял второй состав команды "Арена Мастер-2010"

Победителей и призёров муниципального этапа всероссийского турнира "Золотая шайба" наградили грамотами, медалями и кубками. Ребятам пожелали побед на областных и всероссийских соревнованиях. Благодарственное письмо вручили главному судье и региональному представителю турнира "Золотая шайба" Валерию Рада.

Победители своих возрастных групп представят Южно-Сахалинск на областном этапе турнира, который стартует в конце января.

18 января 2021, в 12:44 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серьезных травм у провалившейся в люк юной жительницы Лугового медики не нашли
Серьезных травм у провалившейся в люк юной жительницы Лугового медики не нашли
В Южно-Сахалинске один автомобилист "догнал" другого
В Южно-Сахалинске один автомобилист "догнал" другого