"Восток" готовят для катания на сахалинском "Горном воздухе"
фото: региональное Минспорта

"Восток" готовят для катания на сахалинском "Горном воздухе"

Сейчас там работают снежные пушки, специалисты устанавливают освещение

Свыше 20 000 человек стали гостями сахалинского спортивно-туристического комплекса "Горный воздух" на новогодних выходных. В этот период на склонах провели массовые физкультурные мероприятия и творческие вечера.

Одним из первых праздничных событий стало открытие 60-го горнолыжного сезона с шоу ратраков, фаер-шоу и массовым спуском. На январских праздниках стартовали физкультурные мероприятия "Рождественский слалом" и "Рождественская параллель" в рамках "Декады спорта", а также музыкальные вечера "Ритм гор" и детское "Время чудес".

Как отмечают в региональном министерстве спорта, сегодня для катания открыты трассы "Юг", "Запад - верх" и "Запад - низ".

- Снега в этом году пока недостаточно для полноценной работы, поэтому мы используем систему искусственного оснежения. Если выпадет достаточное количество снега, на этой неделе возобновится работа юго-западного серпантина, - отметил руководитель по эксплуатации горнолыжных трасс комплекса Никита Буланенко.

На трассе "Запад" в ближайшие выходные пройдет второй этап первенства Сахалинской области по горнолыжному спорту в дисциплине слалом-гигант.

Сейчас на комплексе готовят популярную у посетителей трассу "Восток". также здесь применяют систему искусственного оснежения и устанавливают освещение, чтобы можно было кататься вечером.

15 января 2021, в 10:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 января 2021, в 23:08
Впрочем, ничего нового. Уже который год работает 1, максимум 2 склона. Из всех. И толку от всей этой ТОР - "0". Очередной пук.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Крещенскую купель монтируют в Долинске
Крещенскую купель монтируют в Долинске
Деревянный гараж потушили в Стародубском
Деревянный гараж потушили в Стародубском