Сахалинский юниор взял серебро на Первенстве России по прыжкам на лыжах с трамплина

Он выполнил норматив Мастера спорта России

Сахалинец Максим Колобов стал серебряным призёром Первенства России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Как сообщает пресс-служба региональной спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта, соревнования среди юниоров и юниорок 15-19 лет стартовали в Чайковском Пермского края.

В первый день летающие лыжники со всей страны выбирали лучших в прыжках на трамплине мощностью HS 86-109.

Островной спортсмен, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта Максим Колобов стал обладателем серебряной медали Первенства.

Всего на старт вышло 53 участника. С первой попытки Максим улетел на 96,5 метра, а со второй на 92 метра. Это позволило парню выполнить норматив Мастера спорта России по прыжкам на лыжах с трамплина.

Отметим, на этих соревнованиях выступила ещё одна сахалинская спортсменка, Анна Беленок. Она стала шестой в состязаниях среди девушек на трамплине К-85. С Анной конкурировало 30 спортсменок.

15 января 2021, в 17:38 +2