Островные летающие лыжники стали обладателями медалей Кубка России

Их соперниками были сильнейшие спортсмены со всей страны

Третий и четвертый этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина прошли в минувшие выходные в Уфе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены со всей страны.

Как рассказали в областном министерстве спорта, сахалинец Александр Баженов стал победителем дважды, выиграв золотые медали третьего и четвёртого этапа.

В субботу на трамплине К-85, Александр совершил два прыжка на 96 и 91.5 метров, набрав 30 баллов в итоговый рейтинг.

В рамках 4-го этапа кубка России, он на этом же трамплине выполнил прыжки на 87,5 и 94,5 метра, также заработав 30 баллов.

Ещё один островной спортсмен Никита Лобода стал обладателем серебряной награды 4-го этапа Кубка России. В его активе прыжки на 86,5 и 91 метр. Днем ранее, на третьем этапе Никита занял 5 место.

11 января 2021, в 17:02 +2