Сахалинка завоевала золотую медаль этапа Кубка мира по сноуборду

Она была быстрее призера этапов Кубка Европы Мелани Хочрайтер

Этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине "параллельный слалом-гигант" прошел в швейцарском Скуоле. Обе медали высшего достоинства завоевали российские спортсмены.

Как рассказали в министерстве спорта Сахалинской области, в мужском зачете первенствовал Игорь Слуев из Кемеровской области, а в женской гонке победила островитянка София Надыршина, воспитанница тренеров Ольги и Алексея Желтовых из СШОР по горнолыжному спорту и сноуборду.

В 1/8 финала сахалинка превзошла чемпионку мира из Австрии Даниэлу Ульбинг, в четвертьфинале она была быстрее призера этапов Кубка Европы Мелани Хочрайтер (Германия).

В полуфинале София Надыршина победила чемпионку мира из Швейцарии Джулию Цогг, а в финале – призера Олимпийских игр Рамону-Терезию Хофмейстер из Германии.

- Мне очень нравится этот склон, трасса. Спасибо тренерам, спасибо родителям! – сказала после финиша девушка.

Напомним, в январе 2020 года в финале этапа Кубка Мира в Скуоле София Надыршина завоевала серебряную награду. Сейчас островной сноубордистке удалось взять реванш.

Следующий этап Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах пройдет уже через два дня в Австрии. 12-13 января в австрийском Бад-Гаштайне состоятся соревнования по параллельному слалому и гонки среди смешанных команд.

10 января 2021, в 17:17 +4