Министерство спорта Сахалинской области

Самые морозоустойчивые сноубордисты Сахалина спустились по "Рождественской параллели"

Соревнования любителей прошли в рамках сахалинской Декады спорта

 
Сегодня, 6 января на СТК "Горный воздух" состоялось третье мероприятие сахалинской Декады спорта. "Рождественскую  параллель" организовали для сноубордистов, любителей и профессионалов. 
 
По  данным пресс-службы регионального минспорта на  спуск заявилось 120 участников, но на старт вышли 74 человека.  В этот день в Южно-Сахалинске температура воздуха опустилась до 22 градусов, которые ощущались как -26.  Трассу подготовили специально для сноубордистов-любителей. Тем не менее по не проехали и те, кто занимается или занимался в прошлом этим видом спорта профессионально. 
 
Участники соревновались в личном зачете в каждой своей возрастной категории. В самую младшую группу входили дети до 9 лет, в самую старшую – пенсионеры от 60-ти. Участникам давалось по две попытки.
 
После второй попытки прямо на финише всем сноубордистам вручили сертификат участника и медаль-пазл белого цвета. В рамках Декады спорта-2021 проходит четыре состязания – по легкоатлетическому кроссу, беговым лыжам, сноуборду и горным лыжам. В финале каждого сахалинцы получают четвертинку медали. Тот, кто примет участие во всех соревнованиях, соберет из пазлов целую медаль в виде снежинки.
По итогам стартов лучшими в своих категориях стали: Злата Сташко, Анастасия Мельникова, Игорь Надыршин, Ольга Колосова, Татьяна Борзенко, Арсений Коваленко, Артем Жмурко, Ян Август, Иван Пхиденко, Алексей Быков. Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и кубками.
 
По итогам двух мероприятий в Декаде спорта-2021 приняли участие более 300 сахалинцев. 8 января на СТК "Горный воздух" пройдет четвертое и завершающее соревнование Декады по горным лыжам "Рождественский слалом".
6 января 2021, в 18:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 6 января 2021, в 19:38
Это что мэр Владика самый морозостойкий? Которого они протеряли
+2
Написано 6 января 2021, в 20:55 Отредактировано 6 января 2021, в 20:55
С Рождественской вертикали?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ярмарочный каток открылся в Южно-Сахалинске
Ярмарочный каток открылся в Южно-Сахалинске
Новый снежный циклон идет на Северо-Курильск
Новый снежный циклон идет на Северо-Курильск