фото: министерство спорта Сахалинской области

Открытое первенство городского округа по плаванию стартовало в Корсакове

В первый день соревнований призовые места оспаривали 150 спортсменов

Открытое первенство городского округа по плаванию стартовало в Корсакове.

Как сообщают в районной администрации, первый день соревнований прошел 4 января в спортивной школе "Флагман". Это мероприятие проходит в рамках Сахалинской Декады спорта - 2021. В этот день оспаривали призовые места 150 пловцов из Корсакова, Холмска и Южно-Сахалинска. 

Первыми на дистанцию 25 метров на спине вышли девочки 2012-2013 годов рождения. Победительницей в этом заплыве стала Анна Болховитина из Корсакова, результат которой составил – 0.22,88 сек. Второй пришла Валерия Стародубенко из Южно-Сахалинска, третьей - Лиза Романова.

- Плаванием я занимаюсь два с половиной года, мне очень нравится этот вид спорта. В соревнованиях я участвую уже второй раз. Мой любимый стиль плавания - брасс. Сегодня я немного волновалась сначала, а потом успокоилась и в итоге победа мне далась легко, - рассказала воспитанница тренера Николая Полищука Анна Болховитина.

Среди юношей в этой же возрастной группе золото взял пловец из Холмска Виктор Фарфутдинов, его результат - 0.19,87 сек. Серебро завоевал также спортсмен из Холмска Вадим Бердников, а бронзовым призером стал южносахалинец Иван Сухаревкий.

На дистанции 50 метров баттерфляем среди девушек 2010-2011 г.р. первой финишировала холмчанка Екатерина Павлюк (результат – 0.41,99 сек.). Серебряная награда досталась Олесе Романовой из Южно-Сахалинской спортивной школы  по плаванию. Третью ступеньку пьедестала заняла корсаковская спортсменка Мария Кинзерская.

У парней 2010-2011 г.р. самым быстрым оказался пловец из Южно-Сахалинска Егор Скарлухин, время, за которое он проплыл 50 метров, составило 0.44,89 сек. Следом за ним пришел южносахалинец Даниил Кравченко, а затем финишировал воспитанник холмской спортивной школы Матвей Павловский.

Анастасия Ветютьнева в возрастной категории 2010-2011 г.р. из областного центра уверенно выиграла свой заплыв в 50 метров на спине, ее результат составил 0.44,69 сек. Второй пришла спортсменка из Холмска Екатерина Павлюк. Закрыла тройку призеров  Дарья Мальцева из Южно-Сахалинска. Среди юношей 2010-2011 г.р. на этой же дистанции первым финишировал представитель холмской школы по плаванию Матвей Павловский (0.46,12 сек.). Серебряным призером стал спортсмен из Корсакова Никита Погудин. Бронзу завоевал холмчанин Артём Матвеев.

Стометровку вольным стилем первой проплыла Ирина Ким из Холмска (1.11,78 сек.). Серебряную медаль вручили южносахалинке Анастасии Островой, а бронзовая досталась спортсменке из Корсакова Ангелине Воропай.  Савелий Сакун опередил всех соперников на этой же дистанции (1.07,72 сек.), Дмитрий Искоростинский был удостоен серебряной награды, Вячеслав Золотоврев - бронзовой. В этом заплыве весь пьедестал заняли ребята из Южно-Сахалинска.

- Заплыв был достаточно сложный, так как соперники были сильные. Всю дистанцию была борьба и мы все шли практически вровень. Но мне все-таки удалось вырваться и прийти первым, - поделился своими впечатлениями Савелий Сакун.

Среди спортсменок 2012-2013 г.р. на дистанции 25 метров баттерфляем никто не смог составить конкуренции южносахалинке Виктории Завертяевой (0.16,99 сек.). Второй финишировала представительница холмской школы Елизавета Романова. Замкнула тройку победителей также холмчанкаАлена Павловская. У парней 2012-2013 г.р. не было равных Вадиму Бердникову – спортсмену из Холмска (0.21,81 сек.). Серебро завоевал корсаковский пловец Игорь Кирьянов. Бронзовым призером стал южносахалинец Артем Огай.

Василина Тихомирова в категории 2008-2009 г.р. из Холмска стала лучшей на дистанции 100 метров брассом (1.32,25 сек.). Следом после Василины пришла южносахалинка Милолика Верещагина. Бронзу выиграла спортсменка из Холмска Анна Грачева.  В этом же стиле среди юношей лучшим стал Савелий Сакун, а серебро вручили южносахалинцу Степану Завадскому.

В комплексном плавании на 100 метров среди девушек одержала победу спортсменка из Холмска Ирана Ким (1. 18,32 сек.). Серебро вручили Арине Жигаловой, а бронзу – Арине Тетерюк. У парней на этой же дистанции лучшим стал холмчанин Дмитрий Искоростинский (1.18,19 сек.), вторым и третьим  пришли спортсмены из Южно-Сахалинска – Владимир Рессель и Вячеслав Золотарев.

Всем победителям и призерам вручили медали и грамоты. 

5 января 2021, в 13:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Игры и развлечения приготовили для жителей Корсакова в городском парке
Игры и развлечения приготовили для жителей Корсакова в городском парке
Мстительного кальянщика подозревают в краже из кассы и поджоге заведения в Южно-Сахалинске
Мстительного кальянщика подозревают в краже из кассы и поджоге заведения в Южно-Сахалинске