"Сахалинские Акулы" провожают уходящий год победой над "Крыльями Советов"
фото: ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" провожают уходящий год победой над "Крыльями Советов"

Игра прошла со счетом 4:1

Заключительный матч уходящего года провели "Сахалинские Акулы". Накануне, 29 декабря, хозяева льда сделали настоящий подарок своим болельщикам, одержав победу над "Крыльями Советов" со счётом 4:1.

- Игра с самого начала выдалась иначе, чем днём ранее. "Крылышки" действовали решительнее и на 7 минуте со старта матча открыли счёт. Позже Булат Миннеханов и Андрей Екимов обменялись грубостями, за что оба присели в штраф-боксы, но в формате 4 на 4 цифры на табло не изменились. А вот уже в полных составах "Акулы" сумели отличиться. С передачи Георгия Марченко Станислав Баснев сравнял шансы команд на победу.

Во второй двадцатиминутке гости продолжали активно штурмовать ворота Кирилла Кузьменко, но островной голкипер был настроен серьёзно и не позволил сопернику огорчить свою команду. Не удалось вырваться вперёд и "Акулам". Игроки обоих коллективов поочередно оставались в меньшинстве. Но и это не повлияло на ход матча.

Заключительный период стал переломным для "Крыльев Советов". На 6 с половиной минуте игрового отрезка Даниил Мельник вывел Акул вперёд. А спустя 9 секунд отличился шайбой в воротах максима Клоберданца и Милан Зинатуллин, который, к слову, ассистировал Мельнику в предыдущем голе. Градус напряжения на льду нарастал, хоккеистыначали всё чаще устраивать потасовки между собой и зарабатывать штрафные минуты. Завладев численным преимуществом, "Крылья" пошли ва-банк, заменив вратаря полевым игроком. Но всё тщетно. Гости сумели лишь заработать штраф. Финальный аккорд, играя вчетвером против четверых, сыграл Булат Миннеханов, забросивший победную шайбу в прошедшей встрече.

Под оглушительные восторженные крики своих болельщиков, "Сахалинские Акулы" устроили настоящее шоу на льду. На этой прекрасной ноте мы завершаем 2020-й год, - рассказала пресс-атташе островной команды.

Следующие матчи сахалинские хоккеисты проведут на домашнем льду против петербуржского "Динамо" 7 и 8 января 2021 года.

30 декабря 2020, в 12:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 декабря 2020, в 12:56
Да неужели
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 2,5 тысячи сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ за неделю
Почти 2,5 тысячи сахалинцев и курильчан заболели ОРВИ за неделю
Мужчина пострадал при ДТП на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Мужчина пострадал при ДТП на улице Железнодорожной в Южно-Сахалинске