Сахалинцы стали лучшими в матчах дальневосточного первенства по хоккею
фото: спортшкола "Кристалл"

Сахалинцы стали лучшими в матчах дальневосточного первенства по хоккею

Сегодня пройдут заключительные игры

Хоккеисты из Южно-Сахалинска и Владивостока провели матчи на льду спортшколы "Кристалл" в рамках первого этапа первенства ДФО среди юношей до 15 лет.

Островной регион на соревнованиях представляют игроки команд "Кристалл-2007" и "Кристалл-2006" под руководством тренеров Константина Пятакова и Александра Скворцова. Всего же участниками турнира в этой возрастной группе стали семь команд из Владивостока, Хабаровска и областного центра.

Накануне сахалинцы боролись за лидерство в матчах с "Адмиралом 2007" и "Адмиралом 2006" из Владивостока.

- В первой встрече сахалинцы одержали лидерство в противостоянии со своими ровесниками – "Адмиралом 2007". Несмотря на то, что гости из Приморья на протяжении двух периодов «вели» в счете, это не спасло их от поражения. Во втором периоде сахалинцы сравняли счет, а в третьем Матвей Василюк оформил четвертую шайбу в ворота приморцев, после которой Виктор Мудров закрепил преимущество "Кристалла 2007", оформив пятый гол. Матч завершился со счетом 5:3 в пользу сахалинцев.

Во втором матче встретились "Кристалл 2006" и "Адмирал 2006". Спортсмены подарили болельщикам жаркую борьбу и захватывающий финал. В течение всей игры команды дышали друг другу в затылок, о чем говорил счет на табло. После каждой забитой шайбы в ворота "Кристалла 2006" соперники из Владивостока отвечали тем же, поэтому к завершению матча счет на табло сравнялся и говорил о принципиальности этого результата. Чтобы определить победителя судьям пришлось дать командам дополнительное время. К радости островных болельщиков победную шайбу в ворота "Адмирала 2006" забил Владислав Игнатенко из "Кристалла 2006". Матч завершился победой сахалинцев со счетом 5:4, - рассказали в пресс-службе островной спортшколы.

Сегодня, 18 декабря, на льду "Кристалла" состоятся два матча, которые станут заключительными в перовом этапе турнира. В 09:00 клюшки скрестили "Кристалл 2006" и "Адмирал 2007". А в 12:00 встретятся "Кристалл 2007" и "Адмирал 2006".

Всех желающих приглашают поддержать молодых сахалинских хоккеистов в предстоящих матчах. Вход для зрителей свободный, но при себе иметь нужно иметь средства индивидуальной защиты.

Также за ходом матчей болельщики могут наблюдать и онлайн.

18 декабря 2020, в 11:21 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 декабря 2020, в 13:29
Чего!
а не чего что они летели со счётом 1-3
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатная вакцинация от ВПЧ стартовала на Сахалине
Бесплатная вакцинация от ВПЧ стартовала на Сахалине
На Сахалине продают самые дорогие гамбургеры в России
На Сахалине продают самые дорогие гамбургеры в России