Сахалинские лыжники стали победителями и призерами Кубка Восточной Европы
Фото пресс-службы спортивной школы олимпийского резервам зимних видов спорта

Всего на старт вышли более 400 спортсменов

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам "Кубок Хакассии", или как по-другому его называют "Кубок Восточной Европы" в эти дни проходят в поселке Вершина Тёи. В стартах принимают участие сильнейшие лыжники со всей страны. На старт вышли более 400 спортсменов.

Как сообщает пресс-служба спортивной школы олимпийского резервам зимних видов спорта, в первый же день соревнований копилка сахалинской сборной пополнилась золотой медалью. В женском спринте свободным стилем лидером стала мастер спорта международного класса Марина Черноусова.

- Я раньше попадала на пьедестал "Кубка Хакассии", но ни разу до этого не выигрывала. Сегодня мне удалось это сделать в спринте. Благодарю своих тренеров и наш сервис, - рассказала о впечатлениях лыжница.

29 ноября состоялась гонка классическим стилем. Мужчинам предстояло преодолеть 15 км, женщинам 10 км.

Среди мужчин сразу два спортсмена, выступающих за Сахалинскую область, взошли на пьедестал. Иван Кириллов стал победителем, показав лучшее время 36.12.2. Проиграв +10.5 секунды лидеру, вторым стал Станислав Волженцев, также выступающий за островной регион.

Сегодня у спортсменов день отдыха. Завтра, 1 декабря, состоится спринт классическим стилем. А 2 декабря пройдет гонка свободным стилем: 10 км у женщин и 15 км у мужчин.

30 ноября 2020, в 11:20 +2