фото пресс-службы БК Восток-65

Сахалинские баскетболисты вышли в полуфинал Кубка России

"Восток-65" в четвертьфинальной серии переиграли московский ПБК МБА

Сахалинская баскетбольная команда "Восток-65" вышла в полуфинал Кубка России. В четвертьфинальной серии островные спортсмены переиграли московский ПБК МБА.

"Обе игры 1/4 финала Кубка России прошли в Москве. Ни на секунду из 80 минут общего времени соперники не отпускали друг друга – борьба шла на каждом участке паркета. В первом матче "Восток" постоянно вёл погоню за хозяевами. После третьей четверти хозяева вели с отрывом +5. За три минуты до финальной сирены сахалинцы вышли вперёд, благодаря трёхочковому капитана – Алексея Голяхова.

За оставшееся время "Восток" отстоял минимальное преимущество – 81:80.  Поэтому в плане психологии команда получила мощный заряд перед второй игрой серии. Её первые полчаса прошли с акцентом на строгую оборону. Этим обусловлена крайне низкая для матчей мужских команд результативность. После третьей четверти счёт был 47:48.

Будь этот счёт финальным, команды ушли бы на овертайм, но им нужно было провести ещё десять минут основного времени, чтобы выявить победителя. Заключительный отрезок превратился в перестрелку из трёхочковых. "Восток" переиграл МБА коронным оружием соперника. Итоговый счёт второй встречи – 64:61," - рассказали в пресс-службе БК "Восток-65".

В полуфинале турнира "Восток-65" сыграет с победителем пары "Буревестник" из Ярославля и ижевским "Купол-Родники". Даты проведения матчей станут известны позднее.

23 ноября 2020, в 15:50 +1