Серия буллитов помогла "Сахалинским Акулам" взять верх над "Спартаком"
пресс-служба ХК "Сахалинские Акулы"

Островные хоккеисты открыли счёт на третьей минуте первого периода

"Сахалинские Акулы" провели повторный матч против "Спартака" в Москве. Островной коллектив сумел взять реванш в серии послематчевых бросков со счетом 2:3.

Как рассказала ASTV.RU пресс-атташе клуба Валентина Окунская, по сравнению с матчем накануне, этот выстроился по абсолютно другому сценарию. На третьей минуте периода "Спартак" остался в меньшинстве. "Акулам" понадобилось всего 9 секунд, чтобы разыграть лишнего. С передачи Александра Баранова Даниил Орлов открыл счёт встречи.

В последней четверти двадцатиминутки гости вновь смогли реализовать большинство. Орлов оформил Дубль с помощью Данилы Белова и Милана Зинатуллина. "Спартак", тем временем, ничем ответить сопернику не смог. Не помогло даже численное преимущество. Тем не менее, несколько хороших комбинаций у ворот Кирилла Кузьменко они разыграли, но островной голкипер был непробиваемым.

Во втором игровом отрезке хозяева оказались удачливее. Ближе к экватору встречи бригада большинства "Спартака" размочила счёт.  Однако три последующих удаления "Акул" успехом для хозяев не увенчались. Сахалинские хоккеисты выстояли не только классическое меньшинство, но и не пропустили ни одной шайбы в формате игры 5 на 3.

В третьем периоде "красно-белые" сумели перевести матч в овертайм. Но в дополнительную пятиминутку команды разобраться не сумели.

Победу в матче одержали "Сахалинские Акулы", которые смогли проявить себя в серии послематчевых бросков. Филипп Кнауб и Данила Гроза, который успешно пробил буллиты дважды, принесли 2 очка в копилку сахалинского коллектива.

Следующие матчи "Сахалинские Акулы" проведут в Санкт-Петербурге, где их первым соперником станет местный "Динамо".

15 ноября 2020, в 11:46 +3