фото министерства спорта Сахалинской области

Начинающих сахалинских пловцов посвятили в спортсмены

На соревнованиях выступили более 240 ребят

"Посвящение в спортсмены" среди групп первого года обучения провели в спортшколе водных видов спорта при водно-оздоровительном комплексе в Южно-Сахалинске. Более 240 юных спортсменов выступили на соревнованиях.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, пловцы начальной подготовки показали свои навыки на "длинной воде". Ребята соревновались в 50-метровом бассейне спортшколы. Спортсмены плыли на время кролем на груди и спине.

- Это наш первый набор, на данный момент на отделении обучается 420 воспитанников начальной подготовки. Сегодня принять участие смогли не все, а только те, кто уже способен проплыть 50 метров. Это олимпийская дистанция, а наша цель – двигаться к олимпийским рекордам, - отметила директор СШ водных видов спорта Евгения Кельмяшкина.

Двигаться к олимпийским рекордам и развивать необходимые навыки будущим чемпионам помогают восемь тренеров отделения. Секреты воспитания успешных спортсменов уже постиг старший тренер спортшколы, главный судья, судья всероссийской категории и мастер спорта России по плаванию Артем Золотарев. Имея за плечами богатый опыт, профессионал делится знаниями с более молодыми коллегами.

- Первый и главный нюанс воспитания успешного спортсмена - это интерес родителя и желание ребенка. Природные данные безусловно играют роль, но не менее значителен серьезный подход самого спортсмена и семьи. Важно не распыляться, а сконцентрироваться на одном из видов спорта и уделять ему максимальное внимание, - подчеркнул старший тренер.- Мероприятие волнительное не только для детей, но и для тренеров. Сегодня мы увидим результат проделанной работы за период с начала марта до сегодняшнего дня.

В рамках мероприятия в спортшколе успешно протестировали недавно установленную систему электронного судейства и хронометража. SwissTiming (Omega). Она позволяет фиксировать точные результаты, исключая погрешности.

Ребят наградили памятными значками и сертификатами участников.

В региональном министерстве спорта отмечают, что в начале декабря сборная Сахалинской области по плаванию отправится представлять островной регион на Первенстве по плаванию среди юниоров и юниорок, а также выступит на Первенстве России среди юношей и девушек в Саранске.

8 ноября 2020, в 11:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гараж тушили пожарные в селе Катангли
Гараж тушили пожарные в селе Катангли
Горящую баню потушили в Ёлочках
Горящую баню потушили в Ёлочках