Сахалинский "Восток-65" вышел в четвертьфинал Кубка России

Двухматчевое противостояние проходило в Новосибирске

Со счётом 75:70 сахалинская баскетбольная команда "Восток-65" победила "Новосибирск" и вышла в четвертьфинал Кубка России. Теперь главная баскетбольная команда острова сыграет с московским МБА.

Борьба выдалась острой и напряжённой. В первой игре "шестьдесят пятые" догоняли соперника на протяжении всего игрового времени. Повел команду за собой Никита Балашов. Он атаковал кольцо хозяев с дальней и средней дистанции, не допустив при этом ни одного промаха - 27 очков.

Исход игры за две секунды до финальной сирены решил капитан "Востока-65" Алексей Голяхов. Бросок из-за периметра дал сахалинцам небольшое преимущество перед вторым матчем - 82:80.

Начало второй встречи получилось скомканным. "Новосибирск" ушел в отрыв, который порой достигал 20 очков. "Восток" устремился в погоню, но к концу первой половины сахалинцы уступали 38:50.

Перелом случился в третьей четверти - защита "шестьдесят пятых" сыграла великолепно, "Новосибирск" набрал лишь семь очков. Поэтому на решающий отрезок битвы за путевку в четвертьфинал островитяне ушли уже в роли лидеров - 58:57. В концовке парни продемонстрировали поразительное спокойствие и не дали ни единого шанса сопернику закончить матч в свою пользу.

Проход на следующую стадию турнира ознаменован двумя эффектными камбэками. Александр Семенюк и Агасий Тоноян оформили дабл-дабл, причем, все броски со средней дистанции у нашего белорусского центрового попали точно в цель - десять из десяти попыток.

Итоговый счёт - 75:70. В 1/4 финала главная баскетбольная команда острова сыграет с московским МБА. Матчи пройдут 11 ноября в Москве и 21 ноября в Южно-Сахалинске.

4 ноября 2020, в 15:23 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2020, в 19:40
был я там два дня, в этом комплексе. просто зашибись все
0
Написано 4 ноября 2020, в 19:41
и даже второй раз и еще наверно поедем
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Потерявшую память женщину нашли в Южно-Сахалинске
Потерявшую память женщину нашли в Южно-Сахалинске
Уйти на пенсию досрочно в 2021 году могут три новых категории россиян
Уйти на пенсию досрочно в 2021 году могут три новых категории россиян