фото: министерство спорта Сахалинской области

Сахалинские пловцы взяли 79 медалей на чемпионате и первенстве ДФО

Соревнования прошли в Хабаровске

Чемпионат и первенство ДФО среди юниоров, юношей и девушек по плаванию завершились в Хабаровске. Участниками состязаний стали больше 200 спортсменов со всего Дальнего Востока.

- Островной регион представляли 32 пловца из Южно-Сахалинска, Холмска и Охи. Они завоевали 28 золотых, 20 серебряных, 31 бронзовую медалей. По количеству золота мы уступили только представителям Хабаровского края, - рассказал председатель сахалинской федерации плавания Владимир Винокуренков.

Островная мастер спорта София Тутасова стала обладательницей 8 золотых, 4 серебряных и 1 бронзовой наград. КМС Марина Шуваева 10 раз поднималась на пьедестал почета (6 золотых медалей, 1 серебряная, 3 бронзовые). У мастера спорта Степана Михайличенко 4 золота, 2 серебра и 2 бронзы. КМС Алексей Крутых стал обладателем 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Иван Шпак и Владислав Ларин вернулись домой с золотой, двумя серебряными и бронзовой медалями. У Тен Хи До – золото и три бронзы, у Полины Тин – золото и две бронзы, у Елизаветы Зуб – золото и бронза, у Ангелины Нурмухаметовой – четыре серебра и бронза, у Полины Северной – серебро и бронза. По одной бронзовой медали у Софьи Богуновой, Виктора Бурлакова, Владислава Яснева. Все эти пловцы – из Южно-Сахалинска.

Охинец Иван Рыбаков победил на двух дистанциях. Его земляк Иван Ивлев стал бронзовым призером первенства. Холмчанка Алина Лычак один раз финишировала второй и два раза – третьей. Владимир Волков – серебряный призер, а Софья Лобанова и Тимур Лопков из Холмска завоевали по две бронзы.

Кроме того, сахалинские спортсмены стали бронзовыми призерами в трех эстафетах, сообщили в региональном Минспорта.

19 октября 2020, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 октября 2020, в 19:13
Молодцы
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Торнадо заметили жители Александровска-Сахалинского
Торнадо заметили жители Александровска-Сахалинского
Столб ЛЭП горел в Дальнем
Столб ЛЭП горел в Дальнем