Самых быстрых бегунов выбрали в Южно-Сахалинске
фото: СШОР зимних видов спорта

Самых быстрых бегунов выбрали в Южно-Сахалинске

На выходных здесь прошел кросс памяти Юрия Шувалова

Больше 320 спортсменов вышли на старт традиционного осеннего кросса, посвящённого памяти Юрия Шувалова. Эти соревнования проводят уже в 18-й раз.

Напомним, Юрий работал помощником губернатора Игоря Фархутдинова и был большим поклонником спорта. Он погиб в августе 2003 года в авиакатастрофе на Камчатке. Среди пассажиров разбившегося Ми-8 был как глава региона, так и ответственные работники областной администрации.

Перед началом состязаний участников поприветствовала мать Юрия Шувалова:

- Я хотела бы начать словами Юлии Друниной: "Мчится время по великой трассе. У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына". К сожалению, в 2003 году не стало старшего - Юрия. Младший, Василий тоже увлекается спортом, и сейчас вместе со мной пришёл поприветствовать участников таких важных для нас соревнований, - отметила мама Евгения Васильевна. - С каждым годом количество участников неуклонно растёт, и на столько же возрастает количество родителей, которые приходят поддержать своих деток. Спасибо тренерам и организаторам, что вы сохраняете эту память о моем сыне, и вам спортсмены, что выходите в этот день на старт.

Как сообщили в сахалинской спортшколе зимних видов спорта, самым юным бегунам, которые вышли на старт 300-метровки, едва ли исполнилось 1,5 года.

Среди девочек 2011 года рождения и младше победительницей стала 9-летняя Кира Яблочникова. Второе место заняла спортсменка из Долинска Екатерина Сергеенко, а бронзовую медаль завоевала Милана Денисова.

Среди мальчиков этой же возрастной группы лучшим стал южносахалинец Александр Рукосуев. Второе место взял Матвей Калинин из Долинска, а третье время показал Макар Ершов из областного центра.

Спортсмены 2009-2010 годов рождения вышли на старт 500 метров. У девочек лидером стала Дарья Будникова, серебро досталось Светозаре Улитиной, а бронза у Елены Коваленко.

Среди мальчиков первенствовал Максим Суровец, вторым стал Кирилл Пономарев (оба спортсмена из Южно-Сахалинска), а третьим прибежал Владимир Творогов из Долинска.

На дистанцию 1 км вышли ребята 12-13 лет. Среди которых у девочек лучший стала Диана Ким из Корсакова. Второе время показала Полина Беликова, а третьей прибежала Полина Тен. Обе спортсменки из областного центра.

Среди мальчиков золото завоевал южносахалинец Илья Толстяков, серебро в активе Дениса Литвинова из Долинска, в бронза у южносахалинца Михаила Заярного.

5 октября 2020, в 13:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Северных Курилах взяли пробы морской воды из-за экологической катастрофы на Камчатке
На Северных Курилах взяли пробы морской воды из-за экологической катастрофы на Камчатке
Движение по ЖД переезду ограничат в Холмске на два дня
Движение по ЖД переезду ограничат в Холмске на два дня