фото оргкомитета "Спорт против подворотни"

Ко "Дню подтягиваний - 2020" готовятся в Южно-Сахалинске

Спортивный праздник запланировали на 17 октября

Большой областной спортивный праздник "День подтягивания - 2020" состоится в Южно-Сахалинске 17 октября.

Как сообщили в областной думе на заседании оргкомитета "Спорт против подворотни", в этот день горожане любого возраста смогут принять участие в празднике и испытать свои силы на спортивных площадках.

- В этом празднике дворового спорта примут участие команды Детсадовской семейной лиги, средних школ, вузов и ссузов, детских и юношеских спортшкол, спортивных федераций,  любительских и профессиональных клубов, представители движений "Сахалинский воркаут", "RUNSAKH", "Серебряные волонтеры", "Сахалинский триатлон", "Спортивное долголетие" и другие. Кроме того, любой желающий сможет испытать свои возможности в личном зачете, – заверил инициатор мероприятия Андрей Хапочкин.

По регламенту праздника, любители дворового спорта поспорят в личном первенстве и в семи командных потоках. Состав каждой команды не ограничивают, но результаты будут фиксировать по итогам выступлений десяти лучших спортсменов в команде. 

Впервые "День подтягиваний" пройдет сразу на нескольких спортплощадках островной столицы. На традиционной воркаут-площадке средней школы № 23 соберутся команды школ, СахГУ и ссузов. Малыши Детсадовской спортивной лиги определят лучшую команду на спортивном гимнастическом городке средней школы № 21. А на воркаут-городке двора на Комсомольской, 278 соберутся команды спортивных школ, спортивных объединений и "личники". 

Начнется спортивный праздник 17 октября в 12:00 одновременно на всех площадках. Соревнования будут обслуживать специалисты  Центра спортивных мероприятий министерства спорта Сахалинской области, муниципального автономного учреждения "Спортивный город" и Регионального центра ГТО. 

Желающие принять участие в личном первенстве или привести на спортивный праздник свою команду могут подать заявку по телефону: 8 (4242) 55-93-55

Напомним, в 2019 году в массовом празднике по подтягиванию приняли участие 469 сахалинцев, которые подтянулись в общей сложности 5291 раз. Тогда же судьи центра ГТО зафиксировали рекорд области: в командном зачете лучший результат показала команда "Сахалинского воркаута", которая показала результат в 331 подтягивание.

Среди младших классов в прошлом году лучшей стала команда средней школы №26, а у детских садиков победили малыши детсада "Аленушка".  У старшеклассников лучшими стали ребята из школы №13, которые подтянулись 194 раза.

В личном зачете победил 56-летний спортсмен из Холмска Вячеслав Кан, который  подтянулся  на турнике 46 раз.

29 сентября 2020, в 14:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2020, в 08:30
Вот и председатель засветился, давненько о нем не было слышно!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки домов в Южно-Сахалинске 30 сентября останутся без холодной воды
Десятки домов в Южно-Сахалинске 30 сентября останутся без холодной воды
Полюбоваться на икебану смогут сахалинцы в художественном музее
Полюбоваться на икебану смогут сахалинцы в художественном музее