"Сахалинские Акулы" обыграли "Амурских тигров" в Хабаровске
фото: ХК "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" обыграли "Амурских тигров" в Хабаровске

Островитянам удалось взять реванш со счётом 3:6 в свою пользу

"Сахалинские Акулы" провели в Хабаровске второй матч против "Амурских Тигров". В минувшую субботу островитянам удалось взять реванш со счётом 3:6 в свою пользу.

"С самого начала "Акулы" стали диктовать свои правила игры на площадке и практически весь период владели инициативой. Правда, Семёну Майко, всё же пришлось напрячься в первой половине двадцатиминутки. Голкипер продемонстрировал отличные сэйвы, не позволив сопернику прошить свои ворота. На 12-й минуте матча Леонид Балло в большинстве открыл счёт встречи. Милан Зинатуллин отдал пас за ворота Алексею Бозунову, Бозунов бросил на пятак, а Балло с близкой дистанции прошил ворота хабаровского голкипера. Спустя 3 минуты "Акулы" огорчили "Тигров" уже в равных составах. С передач Зинатуллина и Бозунова Станислав Баснев записал в свой личный актив ещё один гол.

Давить "Акулы" продолжили и после перерыва. На первых же секундах Баснев бросил с пятака, шайба проскользнула под щиток Евграфова, но тот вовремя успел накрыть её ловушкой, не дав пересечь линию ворот.  Затем последовала череда удалений сахалинских игроков, но их оборона осталась несломленной. А новобранец островного коллектива Данила Гроза, недавно вернувшийся с карантина, в меньшинстве оформил свою первую шайбу в МХЛ.

Заключительный период встречи выдался самым зрелищным. В самом его начале "Сахалинские Акулы" вновь смогли разыграть лишнего. На этот раз отличился Филипп Кнауб, защищающий цвета островного клуба уже второй сезон. Ассистировали два Павла – Пчалин и Самсыкин. "Амурские Тигры" спустя несколько минут снова допустили ошибку, за что заработали удаление. А жадные до победы "Акулы" вновь успешно воспользовались численным преимуществом. С передач Данилы Грозы и Александра Баранова Данила Белов оформил свою первую шайбу в МХЛ, а цифры на табло не могли не радовать команду в белых майках и ей болельщиков -0:5. Гости, видимо, подустали, а хабаровчане всё же смогли размочить счёт. За 15 секунд "Тигры" оформили 2 гола в ворота Майко в равенстве, а позже ещё один, но в большинстве. Это не могло не взбодрить "Акул" и те стали действовать решительно. Дождавшись, когда хозяева снимут вратаря, Данила Белов по установке тренера спровоцировал игрока в оранжевой майке на грубость, чем заработал большинство для своей команды. Дальше дело оставалось за малым. В упорной борьбе Денис Пяткин оформил шестую шайбу в пустые ворота хабаровчан", - рассказала пресс-атташе ХК "Сахалинские Акулы".

В итоге островитяне одержали победу во втором матче Дальневосточного дерби со счётом 3:6. Она стала первой в регулярном сезоне Париматч МХЛ.

Следующие встречи "Акулы" проведут в Латвии против местной команды "Рига". Они сыграют там 4 матча: 2 в качестве гостей и 2 – в качестве хозяев льда.

28 сентября 2020, в 08:20 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские кукольники открыли сезон "Блажью"
Сахалинские кукольники открыли сезон "Блажью"
Чиновников заставят прививаться от гриппа
Чиновников заставят прививаться от гриппа