Юные любители мотокросса и беговелов состязались на Сахалине
фото: региональное Минспорта

Юные любители мотокросса и беговелов состязались на Сахалине

Соревнования собрали 27 ребят

Юные любители мотокросса и беговелов соревновались в неофициальном первенстве. Состязания прошли в Долинском районе и собрали 27 участников. Организатором мероприятия выступил местный детско-юношеский спортивный клуб "Мотор".

Как рассказали в региональном Минспорта, гонщики от 2,5 до 7 лет из Долинска, Быкова и Сокола выбирали лучших в нескольких категориях. Группы сформировали в зависимости от возраста и навыков участников. Основная задача ребят - проехать дистанцию с препятствиями максимально быстро. Беговелогонщики преодолевали трассу из прямых, поворотов, кочек и бревен, а спортсменам на электромотоциклах дистанцию усложняли лужи.

 - Такие соревнования мы проводим впервые. В связи с окончанием сезона решили подвести итоги и организовать детям небольшое соревнование, а также продемонстрировать родителям то, как их дети выросли за время тренировок, - рассказал тренер спортклуба "Мотор" Егор Пирожков.

По результатам двух заездов на беговелах лидерами в своих категориях стали Марк Витковский, Андрей Дьячков и Николай Воронин. А в соревнованиях по мотокроссу победу в своих группах одержали Богдан Аракелян, Дмитрий Ра, Виктория Дворникова и Юрий Романов.

Победителей наградили кубками, медалями, грамотами и сладкими призами. Также в рамках мероприятия наставники клуба выступили с показательными номерами для спортсменов и зрителей.

22 сентября 2020, в 15:40 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники ВГК перейдут на дистанционную аттестацию по промышленной безопасности
Сотрудники ВГК перейдут на дистанционную аттестацию по промышленной безопасности
Девятерых браконьеров с поличным поймали на Найбе
Девятерых браконьеров с поличным поймали на Найбе