Волейболистки "Сахалина" все-таки вырвали победу у красноярского "Енисея"
Фото пресс-службы ПСК "Сахалин"

Встреча прошла в рамках предварительного этапа Кубка России среди женских команд

Волейболистки "Сахалина" уже в седьмой раз принимают участие в Кубке России. Турнир стал традиционным для женской профессиональной команды, но в этом году состав изменился колоссально. Из списка заявленных игроков пропала многим знакомая Тамара Зайцева, Елена Ткачева и другие волейболистки, много лет представлявшие клуб.

В этом году команда спустилась дивизионом ниже, из Суперлиги в Высшую Лигу А. Но желание победы осталось на том же уровне. Возможно, из-за тренера Александра Кошкина, который не покинул пост главного тренера, а остался с "Сахалином".

Первый для островной команды матч предварительного этапа Кубка России 2020 среди женских команд прошел сегодня, 8 сентября, в Екатеринбурге.  Он закончился несколько минут назад.

Соперником "Сахалина" стали девушки из Красноярского "Енисея".

Победу островных спортсменок в первом матче назвать безоговорочной сложно. Первые два сета сахалинки вырвали из рук соперника с общим счетом 23:25 оба раза.

Следующие две партии ушли в пользу противника. Кошкину и команде не помогли ни ротация состава, ни тайм-ауты. "Енисей" собрался и забрал два сета в свою копилку. Счет в третьей партии 25:20, четвертый сет 25:18.

На тай-брейке тоже все шло не совсем гладко. Сначала островитянки проигрывали, потом резко вырвались вперед. Следом "Енисей" почти нагнал своего соперника. Но "Сахалин" упорно подбирался к победе. Тайм-аут соперников немного отодвинул победу островных спортсменок, но не изменил исхода игры. Итоговый счет встречи 2:3 в пользу команды Александра Кошкина.

Следующую встречу "Сахалин" проведет 9 сентября с "Тюмень-ТюмГУ".

8 сентября 2020, в 22:42 +3