"Сахалинские акулы" не смогли взять реванш у "Алмаза"

"Сахалинские акулы" не смогли взять реванш у "Алмаза"

Островная молодежка проиграла сопернику со счетом 1:2

6 сентября в Череповце состоялся второй матч серии между местным "Алмазом" и "Сахалинскими Акулами". Островной клуб не смог взять реванш над соперником, встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев льда.

Расстановка звеньев в составе "Сахалинских Акул" претерпела лишь одно изменение: ворота сегодня защищал Егор Ильченко. Успешно отразив первый бросок форварда "Алмаза" парень, видимо, в порыве чувств поцеловал штангу.

В первом периоде команды играли на равных, но островитяне не отличались дисциплиной - 3 удаления за период против одного у хозяев. На перерыв коллективы удалились со счетом 0:0.

Во второй 20-минутке команды продолжили играть в атакующий хоккей. На старте игрового отрезка "Алмазу" удалось распечатать владения Егора Ильченко,. Меньше минуты понадобилось островитянам, чтобы сравнять счёт. "Акулы" расположились в зоне соперника у их ворот, Фёдор Кормачёв и Милан Зинатуллин совершили несколько мощных щелчков, а Георгий Ситников успел на добивании буквально затолкать шайбу за синюю линию. Этот гол вызвал сомнения у тренерского штаба соперника, однако после видео-просмотра игрового момента шайба была засчитана.

Исход встречи разрешился в 3 периоде. На пятой минуте "Сахалинские Акулы" получили удаление, и "Алмаз" за 4 секунды до выхода пятого полевого игрока реализовали большинство. ИТоговый счет 2:1 в пользу "Алмаза". 

"Сахалинские Акулы" продолжат выездную серию в Ярославле. 9 и 10 сентября им предстоит сыграть с одним из лидеров Западной конференции -командой "Локо".

7 сентября 2020, в 07:58 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Освоить азбуку Морзе и наматывать портянки попробовали южносахалинцы
Освоить азбуку Морзе и наматывать портянки попробовали южносахалинцы
COVID-19 в Сахалинской области: 44 новых случая, всего 4762 заболевших
COVID-19 в Сахалинской области: 44 новых случая, всего 4762 заболевших