«Сахалинские Акулы» проиграли первый матч «Алмазу» и готовятся ко второму
«Сахалинские Акулы»

С 22:00 по сахалинскому времени можно будет наблюдать за ходом игры в режиме реального времени на YouTube-канале МХЛ

«Сахалинские Акулы» сыграли первый матч в новом сезоне Париматч чемпионата МХЛ против «Алмаза» в Череповце. Встреча закончилась победой хозяев со счётом 4:1.

Пресс-атташе МХК «Сахалинские Акулы» Валентина Окунская сообщила ASTV.RU, что соперник с первых минут взял инициативу в свои руки. Одну за другой проводили «черно-жёлтые» атаки в зоне гостей, однако Кирилл Кузьменко уверенно стоял на страже своих ворот. На 7-ой минуте игры удача всё же отвернулась от островного голкипера, и хоккеистам первого звена «Алмаза» удалось открыть счёт. На последних минутах первого периода фортуна улыбнулась хозяевам ещё дважды. С разницей в 23 секунды обе шайбы рикошетом поразили ворота «Акул».

Во второй двадцатиминутке команда гостей стала играть активнее. Но удаление Владимира Серова помогло «Алмазу» увеличить преимущество в счёте.

Защитник за толчок соперника отправился в штраф-бокс, а игроки в чёрных майках  с первой попытки реализовали лишнего. Это обстоятельство будто взбодрило «Сахалинских Акул». Оставшись в большинстве, островитяне расположились в зоне соперника и заставили изрядно попотеть голкипера череповчан. Лишнего разыграть гостям не удалось, зато в равных составах они отквитали-таки одну шайбу. Замкнув передачу Павла Самсыкина, Филипп Кнауб записал гол на свой счёт.

Больше немногочисленным зрителям МАУ «Ледовый дворец» не посчастливилось увидеть заброшенных шайб ни с одной стороны. До конца встречи команды всё чаще стали нарушать правила, вступать в стычки, но на счёте это не отразилось. Итоговые цифры на табло 4:1 в пользу «Алмаза».

Уже сегодня, 6 сентября, «Сахалинские Акулы» проведут второй матч серии с «Алмазом». Встреча состоится в 14:00 по московскому и в 22:00 по сахалинскому времени. Островитяне смогут наблюдать за ходом игры в режиме реального времени на YouTube-канале МХЛ.

6 сентября 2020, в 11:14 +1