фото хоккейного клуба "Сахалинские Акулы"

"Сахалинские Акулы" начали предсезонный турнир с победы

В Ступино начался хоккейный турнир "Кубок главы округа"

В Ступино начался хоккейный турнир "Кубок главы округа". Его участниками стали пять команд Молодежной хоккейной лиги, в том числе и "Сахалинские Акулы".

Как сообщает пресс-служба островной команды, в матче открытия "Крылья Советов" (Сетунь) нанесли поражение московскому "Спартаку" со счетом 3:1.

Затем на лед вышли "Капитан" (Ступино) и "Сахалинские Акулы". Гости с первых минут матча завладели инициативой и уже к его середине открыли счёт. С передач Данилы Белова и Александра Малиёва Данила Гроза распечатал ворота голкипера хозяев. Однако позже "Капитану" удалось не только сравнять цифры на табло, но и вырваться вперёд, воспользовавшись численным преимуществом.

"После перерыва команды заиграли активнее, но "Акулы" всё же выглядели убедительнее. Они практически не выпускали шайбу из зоны соперника, а вскоре сравняли счёт в большинстве. Отличился на этот раз Булат Миннеханов. А спустя 3 с небольшим минуты сахалинцы упрочили своё преимущество. Мощным щелчком Алексей Бозунов отправил шайбу в сторону капитанских ворот, а Станислав Баснев подоспел на добивание и доставил её прямо в цель. Ступинцы пытались отыграться, из-за чего стали чаще ошибаться и, как следствие, зарабатывать удаления одно за другим, чем и воспользовались гости. В формате игры 3 на 5 с помощью Дениса Пяткина Баснев оформил дубль. К концу двадцатиминутки "Акулы" вновь реализуют большинство. С передач Фёдора Кормачёва и Александра Баранова новичок Олег Ахпанов записал гол на свой счёт. Однако ступинцы быстро среагировали и спустя 20 секунд сократили разницу в шайбах. В раздевалку команды удалялись с цифрами 3:5 на табло",- рассказывают в пресс-службе островной команды.

В финальном периоде игроки "Капитана" продолжали удаляться, а сахалинцы в очередной раз обернули это обстоятельство в свою пользу. С передачи Баранова Фёдор Кормачёв поразил ворота хозяев льда. Эта шайба стала последней в исполнении островитян, но не последней в матче. К концу встречи ступинцы воспользовались численным преимуществом. Итог встречи – 6:4 в пользу "Сахалинских Акул".

Сегодня, 19 августа, островные хоккеисты проведут второй матч. В 21:00 по сахалинскому времени они сыграют со "Спартаком".

19 августа 2020, в 10:49 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За неделю клещи присосались к 27 жителям Сахалинской области
За неделю клещи присосались к 27 жителям Сахалинской области
Лимаренко пожаловался Мишустину на дорогой авиакеросин
Лимаренко пожаловался Мишустину на дорогой авиакеросин