"Олимп" из Невельска представит Сахалин в финале "Кожаного мяча" в Волгограде

Завершился областной этап всероссийских соревнований

Областной этап Всероссийских соревнований на приз клуба «Кожаный мяч» завершился на Сахалине. Соревнования в Невельске проходили в рамках регионального проекта "Спорт против подворотни". Участниками стали восемь команд юношей старшей возрастной группы (2005-2006 годов рождения).

Проект "Спорт против подворотни" реализуется в области уже 17 лет.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, турнир-2020 начался с группового этапа. В подгруппе "А" первенствовала "Олимпия" из Долинска. По 4 очка набрали "Портовик" из Холмска и ФК "Анива". Разница забитых и пропущенных мячей вывела на вторую строчку холмчан. ФК "Анива" - на третьем месте. Замкнула турнирную таблицу «Юность» из Смирных.

В подгруппе "Б" сильнейшим был невельский "Олимп", набравший 9 очков. Следом за ним оказались "Водник" (Корсаков), "Парус" (Поронайск), "Спарта" (Оха).

По две лучшие команды из каждой подгруппы вышли в "Финал четырех", остальные сыграли за 5-8 место.

В главном финале все решила разница забитых и пропущенных мячей. К ее подсчету прибегли после того, как "Олимп" и "Олимпия", сыграв между собой вничью, набрали по 7 очков. Дополнительные показатели вывели на первое место невельчан.

Команда из Долинска, не проиграв за турнир ни одного матча, осталась на втором месте. Бронзу завоевал "Водник". "Портовик" из Холмска стал четвертым. Ниже остались (в порядке занятых мест) ФК "Анива", "Парус" (Поронайск), "Спарта" (Оха), "Юность" (Смирных).