фото департамента по делам молодежи и спорту Южно-Сахалинска

Представители четырех конно-спортивных клубов выявили лучших в Южно-Сахалинске

Разыграли кубок города по конкуру

Более 30 спортсменов от 11 до 35 лет из конно-спортивных клубов "Золотой мустанг", "Анива", "Фриран" и "Аристократ" разыграли кубки и медали ежегодных соревнований по конному спорту на Кубок Южно-Сахалинска по конкуру. Мероприятие прошло на манеже конно-спортивного клуба "Аристократ". Организаторами соревнований выступили департамент по делам молодежи и спорту администрации города Южно-Сахалинска и областная федерация конного спорта.

Как сообщают в департаменте, участники определяли сильнейшего в дисциплине "конкур" (преодоление препятствий) на нескольких маршрутах, которые включали в себя барьеры высотой 60 см., 80 см., 100 см., 110 см. и 120 см.

По итогам прохождения маршрута 60 см. победителем в открытом зачете стала Алина Пак на Победе (Фриран), в категории "молодые лошади" победу одержала Юлия Шурыгина на Мимозе из КСК "Анива".

В прохождении маршрута с препятствиями высотой 80 см. в зачете "дети" не было равных Елизавете Ким на Вердикте (Золотой Мустанг), в открытом зачете первой стала Екатерина Веденина на Василии (Аристократ), на "молодых лошадях" лучше всех выглядел Владимир Еремин на Майском блюзе (Аристократ).

На маршруте 100 см. в категории «юноши» победу одержала Яна Вяткина на Василии (Аристократ),  в открытом зачете победу присудили Екатерине Архипкиной на Триумфе (Золотой Мустанг), в категории "дети" первой стала Елизавета Ким на Шалуне (Золотой Мустанг).

В преодолении барьеров высотой 110 см. лучшими в зачете "юноши" стали Ирина Катериненко и Тарзан (Золотой Мустанг), в открытом зачете победу одержали Екатерина Архипкина и Триумф (Золотой Мустанг).

В самом сложном маршруте на 120 см. не было равных Анастасии Мурзиной, которая на Тарзане (Золотой Мустанг) показала отличное прохождение всех препятствий. Лучшими в открытом зачете стали Владимир Еремин и Кармина (Аристократ).

- Результатами своими я очень довольна. Трассу прошли хорошо, и хоть немного конь занервничал и попытался пойти вперед, но мы справились с волнением и финишировали спокойно. Здесь очень важно настроиться перед стартом, ведь лошадь чувствует тебя и вы должны вместе быть уверены и настроены на победу, - рассказала участница соревнований Екатерина Архипкина.

11 августа 2020, в 14:47 +1