фото министерства спорта Сахалинской области

Всероссийский день физкультурника отпраздновали в Южно-Сахалинске

Гостей ждали состязания в различных направлениях и награды

Всероссийский день физкультурника отпраздновали в Южно-Сахалинске. На стадионе "Космос" гостей ждали состязания в различных направлениях и награды. Организаторами мероприятия выступили министерство спорта Сахалинской области, региональный центр спортивной подготовки, департамент по делам молодёжи и спорту администрации Южно-Сахалинска, городской парк культуры и отдыха им. Гагарина, МАУ "Спортивный город" и центр молодёжных инициатив.

Гостей праздника взбодрила утренняя зарядка с чемпионом, а после организаторы чествовали заслуженных деятелей и ветеранов спорта, а также спортсменов-победителей крупномасштабных соревнований. Награждение сопровождалось выступлениями творческих и спортивных коллективов.

В это время танцоры выявляли сильнейших в брейк-дансе, а любители тяжёлой атлетики демонстрировали свою силу и мощь на соревнованиях по пауэрлифтингу "Железный человек", оспорив призовые места в жиме штанги лёжа и народной становой тяге.

В этот день каждый из гостей мог найти занятия по душе – попрыгать на батуте, поиграть в настольный теннис и не только. На мини-футбольном поле участники площадки "Сахалинское долголетие" состязались в дартсе и стрельбе из пневматической винтовки.

"Интеллектуальная составляющая праздника включала в себя шахматные баталии. Любители гамбитов и эндшпилей приняли участие в сеансе одновременной игры, который провели сильнейшие юные островные шахматисты.

Сначала в роли экзаменаторов выступили Михаил Бамбизо из Южно-Сахалинска и его тезка Парецкий из Корсакова. Каждый из них давал сеанс на десяти досках. Причем, свято место долго не пустовало: как только партия заканчивалась, на место сыгравшего садился следующий желающий", - рассказывают в региональном министерстве спорта.

Другие участники праздника показывали мастерство на воркаут-площадке. 57-летний Вячеслав Кан сделал подъём с переворотом на перекладине ровно 100 раз, за что получил заслуженную награду.

- Это мой личный рекорд и в первую очередь я посвящаю его нашей молодёжи, - подчеркнул Вячеслав Иванович. - Мне хочется, чтобы молодое поколение брало пример с нас, действующих спортсменов и физкультурников, чтобы они шли дальше, устанавливали рекорды и развивались, занимались спортом, получали хорошее образование – для себя, для своей семьи и, конечно же, для нашей страны.

9 августа 2020, в 17:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сообщение о минировании аэропорта Южно-Сахалинска проверяют оперативные службы
Сообщение о минировании аэропорта Южно-Сахалинска проверяют оперативные службы
Выбрать проекты для реализации в 2021 году приглашают жителей Томаринского района
Выбрать проекты для реализации в 2021 году приглашают жителей Томаринского района