Муниципальный этап спартакиады пенсионеров России стартовал в Южно-Сахалинске

Первым испытанием для горожан старше 55 лет стали соревнования по дартсу

Муниципальный этап Спартакиады пенсионеров России стартовал на стадионе "Космос" в городском парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска. Первым испытанием для горожан старше 55 лет стали соревнования по дартсу.

Около 50 возрастных участников пробовали свои силы в меткости кидания дротиков в мишень с расстояния 2 метра 37 сантиметров.

По результатам соревнований лучшей среди женщин стала Любовь Предеина, абсолютная чемпионка по пулевой стрельбе Всероссийской спартакиады пенсионеров в 2018 году. Второе место заняла Светлана Дударева, замкнула тройку лидеров Наталья Дядык.

Среди мужчин не было равных Василию Кильдюшкину. Серебро завоевал Николай Саламатов. Бронзовая медаль досталась Александру Дудареву.

10 августа в 11:30 на стадионе «Спартак» спортивной школы летних висов спорта (Горького, 7) пройдет очередной этап муниципальной спартакиады пенсионеров. Женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет выйдут на дистанцию в 1 км.

Как сообщают в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму администрации Южно-Сахалинска, впереди "серебряных" спортсменов также ждут зачеты по пулевой стрельбе, плаванию, настольному теннису и шахматам. По итогам муниципального этапа будет сформирована сборная команда города, которая представит областной центр на региональном этапе спартакиады с 1 по 4 октября.

- В связи с временными ограничениями  по проведению мероприятий, организаторами всероссийских соревнований был решено провести итоговую спартакиаду в Белгороде в режиме "онлайн". Итоги региональных соревнований со всей субъектов России будут высланы в адрес судейской коллегии Спартакиады пенсионеров России и Минспорта Российской Федерации, где судьи выберут лучшие результаты и определят победителя, - рассказал тренер сборной команды Южно-Сахалинска, заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Забелин.

9 августа 2020, в 20:10 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 августа 2020, в 22:37
извините, а как туда попасть обычному пенсионеру? Человек, возможно, поучаствовал бы с удовольствием, но нигде не было информации? Или это только для какой-то особой категории?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионер пропал в селе Славы Тымовского района
Пенсионер пропал в селе Славы Тымовского района
Мужчина пострадал в опрокинувшемся самосвале в Невельском районе
Мужчина пострадал в опрокинувшемся самосвале в Невельском районе