Новый ФОКОТ открыли на Сахалине
Фото: правительство Сахалинской области

Новый ФОКОТ открыли на Сахалине

Детей там будут учить играть во флорбол

Сегодня, 3 августа, в Анивском районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Объект будут использовать для тренировок юных футболистов, проведения спортивных мероприятий, а также для выполнения нормативов ВФСК «Готов к труду и обороне».

– Сегодня состоялось значимое событие для островных спортсменов и любителей футбола. Мы официально открыли новый спортивный объект, который отвечает всем пожеланиям футболистов. Дополнительная площадка значительно облегчает тренировочный процесс и позволяет создать более комфортные условия, – подчеркнул министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

Как сообщили ASTV.RU в правительстве региона, новый спортивный объект располагается в непосредственной близости к «Олимпии парк». ФОКОТ находится на 15 километре Корсаковской трассы. Он оборудован футбольным полем 60 на 30 метров, легкоатлетическим ядром на 200 метров и зоной с антивандальными тренажерами. Также на территории комплекса можно играть в стритбол, гандбол и новую игру - флорбол, для которой руководство клуба уже приобрело необходимое оборудование. Наблюдать с трибуны за матчем единовременно может порядка 100 человек.

На данный момент отделение футбола «ФК «Сахалин» насчитывает более 400 воспитанников. Из-за нехватки тренировочных площадей нередко возникали сложности с составлением расписания тренировок.

– На новой площадке будем проводить занятия не только по футболу, но и направлениям, включённым в программу учебно-тренировочных сборов, - легкой атлетике, баскетболе и занятиях на тренажерах, – поделился директор учреждения Евгений Крючков.

В планах руководства клуба привлекать на постоянной основе к участию в физкультурных мероприятиях не только своих воспитанников, но и ребят из ближайших сёл - Дачное, Соловьевка и Мицулевка.

– Мне очень нравится наш новый комплекс, здесь все красивое и современное. Я попробовал позаниматься на тренажёрах и сейчас мне не терпится поиграть на новом поле со своей командой, - поделился эмоциями воспитанник ФК «Сахалин» Севастьян Кузьмин.

Сегодня на новой площадке состоялись показательный матч юных футболистов, а также легкоатлетическая эстафета. Строительство объекта стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт-норма жизни» в рамках национального проекта «Демография».

3 августа 2020, в 18:34 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 августа 2020, в 08:29 Отредактировано 4 августа 2020, в 08:29
Флорбол или хоккей в зале — командный вид спорта из семейства разновидностей хоккея с мячом. Играется в закрытых помещениях на твёрдом ровном полу пластиковым мячом, удары по которому наносятся специальной клюшкой.
Если что, а то я тоже не знал.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители областного центра могут посещать бассейн по социальной карте сахалинца
Жители областного центра могут посещать бассейн по социальной карте сахалинца
Сахалинская областная библиотека откроет все залы для посещений
Сахалинская областная библиотека откроет все залы для посещений