Состязания по парусному спорту прошли в Холмске
фото: пресс-служба Минспорта Сахалинской области

Состязания по парусному спорту прошли в Холмске

В них приняли участие 35 спортсменов

Воспитанники отделения парусного спорта сахалинской школы летних видов спорта им. Комнацкого боролись за призовые места в гонках, посвященных "Дню Нептуна". На протяжении двух дней 35 спортсменов в возрасте от 8 до 16 лет состязались в акватории холмского морского торгового порта.

Как рассказали в региональном Минспорта, такие гонки в честь проводят в четвертый раз. В этом году ребята традиционно соревновались в трех классах яхт: "Оптимист. Золотой флот", "Оптимист. Серебряный флот" - спортсмены 1 года обучения и "Луч-мини" - категория скоростных лодок для более опытных спортсменов. 

- В каждом классе нам удалось провести по 9 гонок. Победителей определяли по наименьшему количеству очков за серию гонок, - отметил тренер спортшколы им. Комнацкого Борис Веселиков. – Дистанция в этот раз была "треугольник", примерно в 1 морскую милю.

В категории "Луч-мини" победителем стал Роман Лаушкин. Обогнать Романа не удалось его соперницам - обладательнице второго места Полине Христниковой и Екатерине Зинченко, которая заняла третье место.

В классе "Оптимист. Золотой флот" призеров выявляли среди юношей и девушек старше и младше 12 лет. Лидером среди спортсменов младше 12 лет стала Амалия Федорова. Серебро завоевала Анастасия Шкуратова, оставив позади Дарью Якубовскую.

В категории "Оптимист. Золотой флот" старше 12 лет первое место за Валерией Дворцовой. Вадим Котельников взял серебро, а его соперница Алена Процко пополнила копилку своих достижений бронзой. 

Холмчанка Александра Шахова стала лидером среди новичков класса "Оптимист. Серебряный флот". Софья Левина на втором месте, а замыкает тройку призеров среди новичков Александра Дашук.

21 июля 2020, в 11:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пенсионер вновь пропал в районе Елочек
Пенсионер вновь пропал в районе Елочек
Воздух Южно-Сахалинска признали одним из самых грязных в России
Воздух Южно-Сахалинска признали одним из самых грязных в России