Сахалинцев зовут на Всероссийский онлайн-полумарафон
pixabay.com

Сахалинцев зовут на Всероссийский онлайн-полумарафон

Преодолеть выбранную дистанцию можно в любом городе, в любом месте и в любое время

Со 2 по 20 августа пройдет «Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». Всероссийское официальное физкультурное мероприятие будет проведено в режиме удаленного доступа (онлайн) по месту пребывания участника забега.

Как рассказали ASTV.RU в Пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, каждый спортсмен может преодолеть выбранную дистанцию в любом городе, в любом месте и в любое время (в рамках указанных сроков). Для подтверждения участия необходимо будет зафиксировать результат при помощи спортивных часов или программы-трекера.

Беговой бум в стране (и в островном регионе, в частности) начался сравнительно недавно. Поэтому полумарафон «ЗаБег.РФ» еще не имеет богатой истории. Однако это не мешает ему быть одним из самых динамично развивающихся спортивных мероприятий.

В 2017 году первый подобный полумарафон собрал участников из 10 городов страны. В 2018 году одновременный старт состоялся в 15 городах, в 2019 году – в 19-ти. А в этом году планируется провести забег в 85 городах! По словам организаторов, для спортивной жизни страны такая массовость станет историческим событием.

Естественно, что Сахалинская область не осталась в стороне от этого праздника здорового образа жизни.

К участию в мероприятии допускаются жители Сахалинской области в возрасте от 6 лет и старше, из числа 1000 первых зарегистрировавшихся участников на сайте ЗаБега.РФ и прикрепивших скриншот о выполнении выбранной дистанции забега.

Регистрация участников начнется 20 июля в 09:00 и завершится 1 августа 2020 года в 23:59 на сайте Забег.РФ.

Для прохождения регистрации, участникам необходимо указать: фамилию, имя, отчество, год и дату рождения, контактный телефон, электронную почту, прикрепить медицинскую справку, а также выбрать дистанцию (1000, 5000, 10000 и 21100 метров).

Результат предоставляется в формате скриншота или фото. Результаты принимаются с даты регистрации на Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» в режиме удаленного доступа (онлайн) и до 20 августа 2020 г. 23:59 по местному времени.

Предоставить скриншот с любого удобного программы-трекера (Strava, Nike+, Edmondo) и другие. Требования к скриншоту (можно загрузить только один):

  • дата должна соответствовать периоду проведения онлайн-забега;
  • дистанция должна быть не меньше той, на которую оформлен билет;
  • содержит время преодоления дистанции для фиксации результата.

Результаты принимаются в судейскую коллегию по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. А.М. Горького, 7/1 ГБУ Спортивная школа летних видов спорта им. заслуженного тренера РСФСР Э. М. Комнацкого.

Добавим, что всем участникам полумарафона «ЗаБег.РФ» будут вручены медаль и памятные подарки. Организаторами мероприятия в островном регионе является областной Центр спортивной подготовки @ogau_csp Instagram

 

19 июля 2020, в 18:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Житель Анивы несколько лет добивается от властей действий из-за подтопляемого подвала
Житель Анивы несколько лет добивается от властей действий из-за подтопляемого подвала
Сахалинские гимнастки взяли серебро и золото Venera Cup
Сахалинские гимнастки взяли серебро и золото Venera Cup