фото: пресс-служба правительства Сахалинской области

Свое здание появилось у футболистов ФК "Сахалин"

Раньше там располагалась лыжная база СШОР зимних видов спорта

Воспитанники ФК "Сахалин" переехали в здание на улице Горького, 7/1. Ранее для спортсменов, тренеров и административно-управленческого персонала футбольного клуба приходилось арендовать площади в гостинице "Спортивной" и подтрибунном помещении стадиона "Спартак".

– Мне очень нравится на новом месте. Здесь гораздо больше пространства и возможностей для занятий. Тренироваться стало гораздо лучше – и спортзал, и стадион находятся в шаговой доступности, - поделился впечатлениями вратарь команды "Сахалин-2005" Ринат Сруров.

Раньше здесь располагалась лыжная база СШОР зимних видов спорта. Её перевели на территорию лыже-биатлонного центра. В освободившихся помещениях сделали косметический ремонт, сообщили в правительстве области.

На первом этаже разместили медкабинет, конференц-зал для проведения семинаров, тренерских советов и родительских собраний, а также судейскую комнату, в которой работает школа юного арбитра. Здесь же есть помещение для воспитанников младшего школьного возраста, где они тренируются во время плохой погоды. А в коридоре для всех желающих установили стол для настольного тенниса.

Второй этаж заняли раздевалки, душевые, тренерская и тренажёрные залы. На третьем - кабинеты административно-управленческого персонала клуба. 

– Наш футбольный клуб был основан в 2011 году. И до сегодняшнего дня у нас не было своего здания. Теперь же и дети, и тренеры, и мы довольны. Появилась возможность работать более слаженно, профессионально и продуктивно, - отметил директор ОГАУ ФК "Сахалин" Евгений Крючков. – Помимо здания у нас появилось и своё поле, его мы также отремонтировали своими силами. 

Как сообщили в региональном правительстве, в планах учреждения – модернизация тренировочного поля. Реализовать проект хотели уже к 2021 году, однако коррективы внесла пандемия. Поэтому начало строительства поля будет перенесено на более поздний срок.

17 июня 2020, в 11:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 70 сахалинских проектов смогут поучаствовать в конкурсе "Доброволец России - 2020"
Больше 70 сахалинских проектов смогут поучаствовать в конкурсе "Доброволец России - 2020"
Власти выведут транспортные карты из-под запрета на пополнение наличными
Власти выведут транспортные карты из-под запрета на пополнение наличными