Спортсмены из Австралии и США проехались по Сахалину на велосипедах
фото: пресс-служба правительства области

Спортсмены из Австралии и США проехались по Сахалину на велосипедах

Международная велогонка «Анивская весна» состоялась накануне

Международная велогонка «Анивская весна» собрала более 60 участников. 25-километровый заезд прошел на автодороге Огоньки – Невельск. Чтобы соблюсти меры по нераспространению коронавируса, организаторы решили провести мероприятие в онлайн-формате при помощи электронной программы Strava. Она не только считает результат гонки, но и показывает ежедневную динамику тренировок, а также дает возможность сравнить свои достижения со спортсменами со всего мира.

Регистрация на участие проходила заранее и дистанционно. На месте спортсменам оставалось получить индивидуальный номер и самостоятельно стартовать по сигналу электронного табло. Минимальное время старта между участниками составляло 30 секунд, поэтому скопления людей удалось избежать.

В этом году соревнование можно считать международным, так как к заезду присоединились любители велоспорта из Австралии и США.

– Велогонки – это мое хобби. Я живу и работаю на Сахалине уже 19 лет, люблю разные виды спорта, есть опыт участия в триатлоне. Об «Анивской весне» узнал от друзей и решил поучаствовать в категории 46+. Из-за режима самоизоляции я не смог хорошо подготовиться к гонке, все что оставалось – это заниматься на домашнем велотренажере, – рассказал участник из Австралии Морис Крэйг.

Среди участников были не только профессионалы, но и любители разных возрастов. Крайне редко, по словам организаторов, приходят люди без опыта в спорте. Большинство объединяет любовь к велогонкам.

– Это мероприятие мы проводим, чтобы люди попробовали свои силы, проявили активность. Как бы ты ни провел тренировку, ничего не заменит соревновательной деятельности, это мощный толчок с точки зрения мотивации, – отметил представитель анивской администрации Алексей Боженко.

Как рассказали в областном правительстве, в связи с новым форматом проведения заезда, на обработку результатов, у судейской бригады уйдут почти сутки. Награждение победителей состоится 15 июня в 15:00 в центре спортподготовки по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Хабаровская, 49.

Следующую велогонку планируют провести на Ловецком перевале. Но всё будет зависеть от эпидобстановки в регионе.

14 июня 2020, в 09:30 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2020, в 20:31 Отредактировано 14 июня 2020, в 20:32
А чё так можно было? В Камбоджу ныне без депозита 3000 долларов США не заедешь, в течение суток возьмут тест за 100 баксов, трансфер до него 5 баксов, слупят за сутки ожидания и кормёжку по 30 баксов, а если у кого то в окружение будет что то положительно то 14 дней по 84 бакса в обсервацию, а если лечить начнут то 225 баксов в сутки, а если не вылечат то кремация 1500 и снова в баксах, но обещают оставшееся вернуть с депозита - https://pattayapeople.ru/news/koronavirus-v-kambod.. ...а тута какие то свободно летающие птицы мира
0
Написано 14 июня 2020, в 22:54
tizona, так то местные американцы и австралийцы
+3
Написано 14 июня 2020, в 23:19
Нюра_просто_Анна, мэй би, мэй би, я о том что мир в напряге, 75 % тайцев не желают видеть у себя в стране иностранцев, нам от культа заморской персоны никуда. В Тае до пандемии, каждую неделю какие то состязания, по крайней мере в Бангкоке, потом люди в спортивных майках с медалями до конца дня могут по городу ходить и им ровно сколько и чьих там русских с белорусами
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Бесплатные билеты на карусели раздавали юным островитянам в парке Южно-Сахалинска
Бесплатные билеты на карусели раздавали юным островитянам в парке Южно-Сахалинска
Гороскоп на 14 июня: у Тельцов - танцы с мультиками, а у Львов - родня с новостями
Гороскоп на 14 июня: у Тельцов - танцы с мультиками, а у Львов - родня с новостями