фото: пресс-служба правительства области

Укрепить здоровье на "Горном воздухе" могут сахалинцы

Проходят занятия по общей физической подготовке и маунтинбайку

Занятия по общей физической подготовке и маунтинбайку – горному велоспорту проходят на СТК «Горный воздух» каждое воскресенье.

Все желающие укрепить свое здоровье встречаются на средней станции в 10:30. Подъем по канатной дороге с 10:00 до 10:20 бесплатный. Занятия на велосипедах начинаются в 12:00 на нижней станции.

Тренировки по ОФП проходят под руководством опытного инструктора – мастера спорта России по гиревому двоеборью, победителя всероссийских турниров по рукопашному бою и современному панкратиону Андрея Мирошникова.

Как сообщают в региональном правительстве, в минувшее воскресенье на площадке собрались десятки сахалинцев разных возрастов. Любители спорта выполнили интенсивную разминку – подготовку к преодолению вершины Большевика. Подъем на гору проходил в интервальном режиме: сначала участники забегали вверх до определенного участка и потом возвращались обратно, после чего уже шагом поднимались в течение 40 секунд вверх и начинали делать присед, и так до самой вершины.

Всех экстремалов и просто любителей покататься на велосипеде на нижней площадке комплекса провели открытую тренировку по маунтинбайку. Занятия организовала региональная общественная организация «Сахалинский клуб экстремального велоспорта».

Сначала участникам рассказали теоретические основы маунтинбайка, провели разминку и техосмотр. Особое внимание уделялось технике безопасности. Практика отрабатывалась на нижней площадке «Горного воздуха» и на учебной трассе – на юго-западном склоне.

Экстремалы пришли на тренировку со своими велосипедами. Перед занятиями инвентарь прошел техосмотр: если инструкторам что-то не нравилось, клуб предоставлял собственные горные велосипеды. Также спортсменам выдали шлемы для спуска по трассе.

С 20 июня «Горный воздух» запускает тренировки по новому направлению – по йоге. Утренние практики будут проводиться еженедельно по субботам в 10:30 на средней станции комплекса.

Все тренировки на открытом воздухе продлятся ориентировочно до ноября. Стоит напомнить, что в связи с эпидемиологической обстановкой подъем по канатной дороге осуществляется только в масках.

Дополнительную информацию по тренировкам можно получить по телефону: 51-11-10 (доб. 117).

8 июня 2020, в 10:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2020, в 11:12
Да-да всё для оздоровления, в Сбербанк на сиденья кресел наклеили информацию о социальной дистанции при ожидание в кресле, Усе уселись прямо на эти стикеры, следом сели на запретные места. Сбой компьютерной системы банка накопил в помещение як килька в банке, где НГ в этот раз встречать будем?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Женщина-пешеход получила травмы при ДТП в Невельске
Женщина-пешеход получила травмы при ДТП в Невельске
Девочки-подростки попали в ДТП в Тымовском районе
Девочки-подростки попали в ДТП в Тымовском районе