Секрет долголетия - в шахматах: сахалинцу Виктору Чуйко исполнилось 85 лет
stimol.admsakhalin.ru

Секрет долголетия - в шахматах: сахалинцу Виктору Чуйко исполнилось 85 лет

Областная федерация шахмат ветеранов является единственной в России

Председателю федерации шахмат ветеранов Великой Отечественной войны и трудового фронта Сахалинской области Виктору Ивановичу Чуйко исполнилось 85 лет. Юбиляра чествовали в областном министерстве спорта.
 
Во время Великой Отечественной войны он собирал урожай и лекарственные травы для фронтовиков. Всю свою жизнь занимается развитием шахматного спорта и пропагандой здорового образа жизни.
 
- От всей души поздравляю вас Днем рождения. Вы - наш добрый друг, надежный товарищ и главный драйвер, помогающий в вовлечении в спорт старшего поколения, - обратился к юбиляру министр Сергей Буренков.
 
Сахалинская федерация шахмат ветеранов является единственной в России. По словам Чуйко, сейчас ветераны из других регионов страны боятся сражаться за шахматной доской с сахалинцами - переживают, что в очередной раз останутся без наград.
 
- Я ещё не настолько стар. У нас в федерации есть ветераны, которым и под 100 и за 100 лет. Я уверен, что секрет нашего долголетия заключается именно в шахматах. Как говорится, «Пробным камнем для определения ума являются шахматы». А если ты в здравом уме, то и силы у тебя всегда будет много, - рассказал Виктор Чуйко.
 
К 75-летию окончания Второй Мировой войны он хочет выпустить продолжение своей книги «Искусство побеждать» о ветеранах островного региона. 20 июня планирует организовать памятный турнир по шахматам имени Валентина Землякова. А с 26 по 31 августа в Сахалинской области пройдет мероприятие по военно-прикладным видам спорта для ветеранов. Они снова будут соревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, метанию гранат на меткость и игре в шахматы.
23 мая 2020, в 10:14 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2020, в 16:27
Здоровья и долгих лет жизни!!!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На общественном совете в Корсакове обсудили дороги и мусор
На общественном совете в Корсакове обсудили дороги и мусор
Сахалинские дорожники раскопали человеческие останки
Сахалинские дорожники раскопали человеческие останки