Юный шахматист из Корсакова победил в дальневосточном онлайн-турнире
фото: министерство спорта Сахалинской области

Юный шахматист из Корсакова победил в дальневосточном онлайн-турнире

Всего в состязаниях приняли участие 47 человек

Онлайн-турнир по быстрым шахматам завершился на Дальнем Востоке. В нем приняли участие 47 юных шахмастистов, в том числе и сахалинцы. По решению организаторов, они сыграли пять туров. Контроль времени: 10 минут на партию + 5 секунд на ход.

Как сообщили в островном министерстве спорта, в первом туре победы одержали 20 шахматистов. Затем количество участников, имевших 100-процентный результат, с каждым туром уменьшалось. Перед заключительным туром таких осталось только двое: Семен Степанов и Михаил Парецкий (Корсаков).

Партия между ними была очень напряженной, и развязка наступила в четырехладейном эндшпиле. Корсаковский шахматист выискивал малейшие шансы на победу, и удача ему улыбнулась. Соперник допустил ошибку, после которой ему оставалось только сдаться.

Таким образом, Михаил Парецкий стал победителем турнира (5 из 5). Вторым призером турнира признали Тиграна Мовсесяна, отставшего от победителя на пол-очка. Единственную ничью он сыграл в партии с Артемом Хуснулгатиным.

По 4 очка набрали пять участников. Дополнительные коэффициенты расставили шахматистов в таком порядке: 3 - Артем Хуснулгатин, 4 - Алиса Маринина, 5 - Семен Степанов, 6 - Тимур Амиров, 7 - Михаил Бамбизо.

Алиса Маринина показала лучший результат среди девочек. Она проиграла Михаилу Парецкому, но выиграла четыре остальные партии.

Только 23-е место на этот раз занял охинец Дмитрий Привалов (2,5 очка), который на предыдущем аналогичном турнире победил со 100-процентным результатом.

4 мая 2020, в 12:29 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмск активно готовят к праздникам
Холмск активно готовят к праздникам
Жители Сахалина и Курил могут предложить идею новой достопримечательности
Жители Сахалина и Курил могут предложить идею новой достопримечательности