Более 150 тысяч человек посетили в этом сезоне сахалинский "Горный воздух"
sakhalin.gov.ru

Более 150 тысяч человек посетили в этом сезоне сахалинский "Горный воздух"

Комплекс закрыли в конце марта из-за пандемии COVID-19

Сахалинский "Горный воздух" подвел итоги зимнего сезона. На спортивно-туристическом комплексе в Южно-Сахалинске с декабря по март побывало более 165 тысяч посетителей – это почти на 50 тысяч человек больше, чем в сезоне 2018/2019. 

В конце марта комплекс закрыли из-за пандемии коронавирусной инфекции. Тем не менее, количество посетителей за четыре месяца превысило полноценный пятимесячный сезон прошлого года. 

На спортивно-туристическом комплексе этой зимой побывали не только любители горнолыжного спорта и сноуборда из разных регионов России, но и гости из Великобритании, Таиланда, Китая, Японии, Кореи, Нидерландов. Общее число проходов через турникет – 1 145 648 раз. 

Нынешний сезон выдался насыщенным на спортивные мероприятия. Крупнейшим из них стал этап Кубка мира по Всемирному Паралимпийскому горнолыжному спорту. С 9 по 21 февраля параатлеты состязались в слаломе, слалом-гиганте, супергиганте, гигантском слаломе, супергиганте и новой дисциплине – параллельном слаломе. 

Кроме того, на склонах "Горного воздуха" прошел чемпионат страны по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). 

"Финальным аккордом сезона стали чемпионат, кубок и первенство России по горнолыжному спорту, в которых приняли участие более 120 атлетов из 20 регионов страны. Впервые сахалинские старты завершили не только региональный сезон горнолыжных соревнований, но и всероссийский", - отметили в пресс-службе правительства региона.

"Горный воздух" стал местом проведения региональных состязаний. Среди них – чемпионат, кубок и первенство Сахалинской области по горнолыжному спорту, кубок федерации горнолыжного спорта.

28 апреля 2020, в 18:55 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 апреля 2020, в 20:10
Полоскатель бюджета. Реально существующих трасс хватает.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивную площадку за 100 млн рублей начали строить в Корсакове
Спортивную площадку за 100 млн рублей начали строить в Корсакове
Миллиард рублей выделили на проект "Развитие территорий" в Сахалинской области
Миллиард рублей выделили на проект "Развитие территорий" в Сахалинской области