Сахалинские дети с ограниченными возможностями здоровья тренируются онлайн
pxhere.com

Сахалинские дети с ограниченными возможностями здоровья тренируются онлайн

Спортсмены общаются с тренерами по видеосвязи

Сахалинские дети с ограниченными возможностями здоровья тренируются в режиме онлайн. Воспитанники островных отделений адаптивной физкультуры (АФК) общаются с наставниками по видеосвязи – получают задания, отчитываются об их выполнении и совместно делают упражнения.  

В частности, в отделении АФК спортивной школы олимпийского резерва восточных видов единоборств занимаются 14 ребят. Юные островитяне получают задания по телефону и выполняют их в домашних условиях. Успех занятий во многом зависит от родителей. Они помогают ребятам справиться с упражнениями, контролируют их правильное выполнение и держат обратную связь с тренерами.  

Двое ребят – с нарушением слуха – занимаются с тренерами по индивидуальной программе каратэ. Наставники выдают задания, а спортсмены отправляют видеоотчёты своих тренировок. 

Юные лыжники и сноубордисты, находясь в режиме самоизоляции, много времени уделяют упражнениям с собственным весом для укрепления мышц спины, рук, ног и пресса.  

Также с помощью видеосвязи занятия проводят преподаватели школы летних видов спорта и наставники южно-сахалинской спортшколы по плаванию.  

Как отмечают в пресс-службе правительства Сахалинской области, к домашним тренировкам могут присоединиться все желающие островитяне. В эти дни в социальных сетях проходит акция Минспорта России «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни». 

По хэштегам #тренируйсядома #спортнормажизни можно найти фото и видео с занятиями и мастер-классами профессиональных спортсменов и не только. 

17 апреля 2020, в 19:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцев приглашают поучаствовать в конкурсе добровольцев России
Сахалинцев приглашают поучаствовать в конкурсе добровольцев России
Сахалинца, зарезавшего своего собутыльника, задержали
Сахалинца, зарезавшего своего собутыльника, задержали