Российская сборная по плаванию на Сахалине готовится к Паралимпиаде в Токио

На остров прилетели 27 параспортсменов

На Сахалине к Паралимпиаде в Токио готовится российская сборная по плаванию. 27 параспортсменов прибыли в Южно-Сахалинск на тренировки. Сборная отрабатывает мастерство в 50-метровом бассейне нового водноспортивного комплекса.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, аАтлеты прибыли из разных уголков страны – Санкт-Петербурга, Москвы, Саратова, Нижнего Новгорода, Краснодарского и Камчатского краёв, Омской области. Среди них – паралимпийские чемпионы Игорь Плотников, Константин Лисенков, Денис Тарасов и другие именитые спортсмены. На Сахалине они будут тренироваться две недели.

– Сахалинская область соседствует с Японией, поэтому мы решили, что спортсмены из сборной пройдутздесь подготовку и адаптацию. С нами приехали профессиональные медики, которые будут проводить исследования организма и определять тех, кто лучше справился с нагрузками. Они и представят Россию на Паралимпийских играх, – рассказал главный тренер команды Юрий Назаренко. –На Сахалинепрекрасный водноспортивный комплекс, который отлично подходит для тренировок.

Сейчас в Южно-Сахалинск прибыла только часть сборной команды страны, всего на игры от России отобрался 51 спортсмен.Тренировки проходят ежедневно утром и вечером.

– Мне здесь очень нравится – люди, природа, климат. У вас много снега и при этом не холодно, –говоритсеребряный призёр Паралимпийских игр 2008 года в Пекине Анастасия Диодорова. – Бассейн очень хороший, вода тёплая и лёгкая, приятно плавать.

По словам двукратного серебряного и бронзового призёра Паралимпийских игр в Лондоне Дмитрия Григорьева, пока непривычно совмещать акклиматизацию с высокими физическими нагрузками. Тем не менее, это полезный опыт для всей команды перед Токио.

– Нужно опробовать водноспортивный комплекс и проверить, как организм реагирует на смену часового пояса. Надеюсь, что перед Играми мы ещё раз сюда приедем, здесь очень хорошо и красиво. Спортивный комплекс новый, много плавательных дорожек, комфортно тренироваться. Здесь создана доступная среда для спортсменов-колясочников, они очень довольны, –поделился Дмитрий Григорьев.

Главный тренер добавил, что в следующий раз команда планирует прилететь на Сахалин в августе и уже отсюда отправиться в Токио. Визит станет заключительным этапом подготовки к Паралимпийским играм 2020 года.

 

15 марта 2020, в 10:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 марта 2020, в 14:50
Скорее всего не будет Олимпиады, или российских спортсменов... Корона на дворе.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Путин подписал закон об изменении Конституции
Путин подписал закон об изменении Конституции
Действия в сфере туризма обсудят на Сахалине в марте
Действия в сфере туризма обсудят на Сахалине в марте