Баскетболисты «Восток-65» завоевали первые медали в своей истории

Сахалинский клуб одержал победу над «Уралмашем» со счётом 75:63

Сахалинский баскетбольный клуб «Восток-65» одержал победу над «Уралмашем» со счётом 75:63.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, островная команда завоевала бронзу и теперь нацеливается на чемпионство в Суперлиге-1.

Главным событием четверти матча стал выход на паркет за минуту до финальной сирены воспитанника сахалинской школы баскетбола Ильи Ковалева. Его по традиции вывели на трехочковый, далее успешно сыграл Кирилл Ситник. Он и получил звание лучшего игрока матча с двадцатью набранными баллами.

- Спасибо всем, кто приходит поддержать команду. В таких матчах особенно важно получать максимум энергии полных трибун - это всегда создаёт определенный настрой для ребят, - комментирует директор клуба «Восток-65» Юлия Самолюк. - Самое главное — все боролись с полной отдачей, показали свою игру, смогли собраться в переломных моментах. Играла вся команда, каждый выходил и приносил результат, поэтому мы и выиграли этот матч. Всех поздравляем с бронзовыми медалями!

Розыгрыш Кубка России завершён. Следующий стартует осенью.

- Хочу поздравить всех болельщиков нашего баскетбольного клуба с первой наградой в нашей истории, это очень важно. Ребята, как и обещали, бились на двести процентов. Мы встречались с четвертой на данный момент командой Суперлиги-1, которая является одним из претендентов на чемпионство, и тем приятнее наша победа, - подчеркнул главный тренер БК «Восток-65» Эдуард Рауд. - От себя лично хочу сказать, что нам нужно забывать вообще про слово «проблема», есть ситуация. Она решена, нам обеспечен полный карт-бланш в действиях, обеспечено пользование базой (УТЦ «Восток»). У нас было плановое совещание с собственниками команды, есть хороший диалог внутри нашего коллектива. Нам сейчас всем вместе нужно работать над командной культурой. Ребята играют на результат и с сегодняшнего дня, я думаю, начнется отправная точка к нашему успеху. Задача дальше у нас только одна – чемпионство в Суперлиге.

14 марта 2020, в 15:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Сахалинцы завоевали пять медалей чемпионата и первенства ДФО по ММА
Сахалинцы завоевали пять медалей чемпионата и первенства ДФО по ММА
Общественники Южно-Сахалинска высказались в защиту Валентины Терешковой
Общественники Южно-Сахалинска высказались в защиту Валентины Терешковой