Сахалинские горнолыжники победили в командном зачете в финале Спартакиады учащихся России

Соревнования прошли в Красноярске

Состязания по горнолыжному спорту в рамках финала Х Спартакиады учащихся России завершились в Красноярске. Заключительным видом программы на трассах Фанпарка «Бобровый лог» стал слалом.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, у юношей ТОП-3 сильнейших замкнул воспитанник спортшколы олимпийского резерва по горнолыжному спорту и сноуборду Южно-Сахалинска Владимир Котловский.

В гонке девушек  на пьедестал почета поднялись две сахалинские горнолыжницы. Анна Шухова стала серебряным призером, а Лина Литвинова – бронзовым.

Напомним, что в первый соревновательный день в активе сахалинцев были две награды (в слаломе-гиганте Эллина Дьяченко заняла второе место, а Лина Литвинова – третье).

Таким образом, сахалинские спортсмены по итогам Спартакиады завоевали две серебряные и три бронзовые медали. Благодаря этому они заняли первое место в командном зачете состязаний (395 очков), опередив представителей Красноярского края (394 очка) и Камчатки (308).

4 марта 2020, в 09:48 +1