Сахалинка завоевала серебро первенства России по горнолыжному спорту

В Челябинской области состязаются спортсмены не старше 16 лет

В городе Куса Челябинской области стартовало юношеское первенство России по горнолыжному спорту. На горнолыжном комплексе «Евразия» состязаются спортсмены не старше 16 лет (2004-2005 г.р.). На сегодняшний день известны медалисты в суперкомбинации и супер-гиганте.

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в супер-гиганте островные горнолыжники в призеры не попали. У девушек лучший результат показала Алина Артамонова, занявшая седьмое место, а у юношей Родион Гордиевский замкнул ТОП-10 сильнейших.

В суперкомбинации у юношей Павел Быков занял шестое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. У девушек в этом виде программе серебряную награду завоевала Алина Артамонова, также выполнившая норматив КМС. Карина Гайдамащук оказалась на восьмой строчке итогового протокола.

Впереди у горнолыжников еще состязания в слаломе и слаломе-гиганте.

2 марта 2020, в 14:49 +2