Чемпионат России по парагорнолыжному спорту завершается на Сахалине

Москва, Иркутск и Камчатка взяли золото третьего дня

Чемпионат России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) подходит к концу. Спортсмены приняли участие в заключительных стартах на трассе «Запад» СТК «Горный воздух».

Как сообщают в министерстве спорта Сахалинской области, в этот день горнолыжникам предстояло показать свои силы в слалом-гиганте. Победителя определяли по сумме времени, заработанного за два заезда.

- Для некоторых спортсменов сегодняшний день соревнований лишь третий, а для меня – уже двадцатый. Сначала участие в этапе Кубка мира по Всемирному паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин-2020», а теперь Чемпионат России, - рассказал паралимпиец из Санкт-Петербурга Сергей Александров. – За это время я уже вымотался, но своими результатами доволен – в первый день чемпионата я заработал бронзовую награду. А это значит, что лично для меня соревнования прошли не зря.

По итогам третьего дня состязаний первое место среди девушек заняла Варвара Ворончихина, выступающая на Москву и Иркутскую область. На втором месте расположилась представительница Алтайского края ТаисьяФорьяш. Тройку лидеров замкнула Мария Папулова из Пермского края.

Среди мужчин лучший результат показал спортсмен с Камчатки Алексей Микушин. Менее секунды ему уступил Александр Алябьев, выступающий за Москву и Сахалинскую область.

- Слалом-гигант – не самая лучшая моя горнолыжная дисциплина, поэтому второе место для меня – уже не так плохо. А так я доволен своими результатами на чемпионате. У меня уже есть три первых места в супергиганте, суперкомбинации и слаломе, - рассказал Александр Алябьев.

На третьем месте оказался спортсмен из Санкт-Петербурга Иван Васильев.

Напомним, в чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с ПОДА принимают участие 15 спортсменов,представляющих десять регионов: Москву, Санкт-Петербург, Пермский, Камчатский, Алтайский, Приморский, Красноярский края, а также Иркутскую, Московскую и Сахалинскую области.

28 февраля состоится церемония награждения и закрытие соревнований. Мероприятие пройдёт на средней станции СТК «Горный воздух». Начало в 12:00.

28 февраля 2020, в 09:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
karina62 Online
Написано 28 февраля 2020, в 18:44
Надо Горному байкот устроить!!!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Холмчанка перевела взятку на мобильный полицейского
Холмчанка перевела взятку на мобильный полицейского
Занятия по безопасности для водителей автобусов проводят сахалинские железнодорожники
Занятия по безопасности для водителей автобусов проводят сахалинские железнодорожники