В Корсакове закончились игры турнира «Хоккей в валенках»
sakh-korsakov.ru

Первый гол в финальном матче забили родители детсадовцев

В Корсакове определили победителя и призеров турнира «Хоккей в валенках». В финальном матче на стадионе «Водник» сошлись команды детского сада № 23 «Золотой петушок» и № 7 «Солнышко».

«Первый период, в котором между собой играют дети, завершился со счетом 0:0. Следом клюшки в руки взяли мамы, и именно в этом периоде был забит первый гол. После штрафного удара, назначенного за игру высоко поднятой клюшкой, игроки «Золотого петушка» доиграли момент до конца и размочили счет. Однако команда «Солнышка» не опустила руки, в заключительном периоде исправлять ситуацию вышли папы. Практически сразу с середины поля им удалось поразить ворота соперников и счет стал 1:1. До финального свистка он уже не изменился», - сообщили ASTV.RU в пресс-службе администрации Корсакова.

Послематчевая серия бросков не изменила счет, и команда-победитель получила переходящий кубок турнира.

Заместитель председателя Сахалинской областной Думы Александр Ивашов отметил: «Хоккей в валенках» - это сегодня уже полюбившийся многим сахалинцам проект партии «Единая Россия», переросший в настоящее спортивное семейное движение. Все больше районов включается в него, и очень приятно видеть те искренние, радостные эмоции, которые он дарит участникам и болельщикам».

Серебряным призером турнира стал «Золотой петушок», а на третьем месте - детский сад № 25 «Золотая рыбка».
22 февраля 2020, в 20:27 +1