Сахалинские хоккеисты проиграли спортсменам из Ярославля

Финальный счет на табло - 3:5

«Сахалинские Акулы» проиграли в матче против действующего чемпиона МХЛ – «Локо» из Ярославля. Встреча состоялось ранее, 20 февраля, на льду «Арены Сити». Итоговый счет - 3:5.

Уже на 21 секунде встречи «железнодорожник» Максим Денежкин заработал первое удаление за атаку в область головы и шеи. Егор Горшков допустил ошибку на выходе из зоны, а Руслан Ахметвалиев, воспользовавшись ситуацией, открыл счёт игры. Ярославцы спустя 2 минуты ответили голом в ворота Григория Колупаева. Позже усилиями Егора Манина увеличили преимущество в счёте ещё на 1 шайбу.

Во второй двадцатиминутке «Акулы» заняли обороняющую позицию. Трижды «Локо» проводили атаки, но реализовать смогли лишь одну.

В заключительном периоде команды играли на равных, забросив по два гола в ворота друг друга.  Сперва Александр Пичугин реализовал лишнего в большинстве «Акул». Эта шайба стала первой в МХЛ для островного защитника. На последних 10 минутах встречи «Локо» дважды отличились.  Данила Дяденькин и Егор Манин записали по шайбе на своё счёт. А в самом конце Руслан Ахметвалиев оформил дубль, но на исход матча это не повлияло.

Сегодня, 21 февраля, состоится заключительный домашний матч «Сахалинских Акул» в рамках регулярного сезона Париматч чемпионата МХЛ. Встреча пройдёт в ЛК «Арена Сити» в 19:00. Вход свободный.

21 февраля 2020, в 13:17 0