День объятий устроили на "Горном воздухе" в Южно-Сахалинске

Его провели волонтеры сахалинского этапа Кубка мира

День объятий объявили сегодня волонтеры этапа Кубка мира паралимпийскому горнолыжному спорту «Сахалин 2020». Добровольцы вышли на нижнюю площадку СТК «Горный воздух», чтобы подарить спортсменам, тренерам, а также зрителям соревнований свое тепло. Об этом сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области.

- Все с радостью обнимались, улыбались и заряжались от нас позитивом. Я надеюсь, что даже если у людей было плохое настроение, то оно поднялось. В целом, на соревнованиях очень здорово, мы быстро нашли контакт со спортсменами. Я работаю со сборной России и постоянно их сопровождаю. С ними очень весело, - поделилась волонтер Екатерина Елкина.

Всего на сахалинском этапе Кубка мира работает около 100 добровольцев. Они трудятся на различных позициях: в стартовом городке, на канатной дороге «Горного воздуха», в аэропорту, на церемониях награждения соревнований, а также выступают в роли атташе сборных команд.

- Ребята на канатной дороге помогают спортсменам забираться и выходить из кабинок. На старте работают ребята, которые умеют кататься на лыжах и сноуборде, они помогают судьям. Атташе почти, как мамы и папы для сборных, они постоянно сопровождают команды, передают информацию, решают текущие вопросы, - рассказала руководитель волонтерского корпуса этапа кубка мира Валерия Шайхвалиева.

Перед тем как стать волонтерами мирового события, сахалинцы прошли подготовку. Они посещали занятия по английскому языку, а также учились оказывать медицинскую помощь и работать по профессиональным направлениям.

- Я уже была волонтером на международных играх «Дети Азии», которые проходили в прошлом году, а также я в университете постоянно участвую в мероприятиях. Здесь работаю на нижней площадке комплекса. Очень интересно, хороший опыт, потому что не каждый может похвастаться тем, что общается со спортсменами из других стран. Мы все ладим и хорошо общаемся между собой, поддерживаем их и желаем удачи перед стартом, - поделилась волонтер Александра Тульникова.

После соревнований состоится закрытие волонтерского корпуса, на котором волонтеров наградят грамотами от агентства по делам молодежи Сахалинской области, а 10 лучших получат дипломы от правительства региона.

20 февраля 2020, в 17:12 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине вынесли приговор убийцам бригадира рыболовного стана
На Сахалине вынесли приговор убийцам бригадира рыболовного стана
Какой подарок на 23 февраля заслуживает твой мужчина?
Какой подарок на 23 февраля заслуживает твой мужчина?